Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2005-09-29 10:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Работа
Как-то я поступил на работу в большую отличную фирму. Меня взяли, потому что в маленьком отделе этой фирмы было очень много работы. Я с удовольствием работал в этом отделе. Мне очень нравилось, что фирма такая большая и так много людей вокруг работают вместе со мной. Потом меня перевели в другой отдел, потому что там неожиданно появилась срочная работа. Но там я работал совсем недолго, потому что работа кончилась и меня попросили. Скоро я поступил на работу в маленькую замечательную фирму. Меня взяли, потому что собрались делать большую работу, но еще не знали, что делать, и только запасали работников. Мне нравилось, что фирма маленькая и в ней каждый человек на счету. Там я работал в большом отделе, мы все сидели вместе в очень большой комнате. Все искали работу, которую надо сделать, но концепцию работы еще не разработали, поэтому давали только мелкую работу из других отделов и просили помогать на кухне. Потом из фирмы ушел менеджер, придумавший большую работу, и нас попросили. Скоро я устроился в старую фирму, где было очень много работы. Работа была очень тяжелая, и я не всегда успевал ее делать, хотя очень старался. Мне очень нравилось, что фирма такая старая и с такими традициями работы. Потом из фирмы ушел менеджер, который заведовал рекламой, и работы стало больше, потому что пришло много заказов на нашу работу. Но шеф подумал, что без рекламы очень трудно, заказов будет мало, а работающих много, и меня попросили. Скоро я устроился в совершенно особенную очень современную фирму. Мне очень нравилось, что фирма такая современная и отвечает влияниям времени. Там было мало работы, но надо было быть менеджером и придумывать работу для других сотрудников. Я хорошо придумывал работу, но шеф был недоволен, потому что я плохо документировал свою работу по придумыванию работы, и сотрудники были недовольны, потому что им показалось, что работы будет больше, и шеф решил, что я не сработался с коллективом, и сказал, что он думал, что мы с ним сработаемся. Скоро я устроился на очень хорошую работу в одну знаменитую фирму. Меня взяли, потому что фирма написала в объявлении, что они берут на работу гениев, а я прошел собеседование. Мне очень нравилось, что эта фирма такая знаменитая и я могу с гордостью говорить, где я работаю. Мне поручили небольшую работу с документами, чтобы работа других сотрудников была правильно документирована и прозрачна. Я с удовольствием делал эту работу и каждую неделю объяснял шефу, какая хорошая эта знаменитая фирма и как это правильно, что она берет на работу только гениев. Я хорошо работал с документами и работа других сотрудников стала хорошо документирована и прозрачна. Шеф сказал, что я стал повторяться и меня попросили. Скоро я устроюсь на работу и постараюсь работать как можно лучше, чтобы в новой фирме, куда я устроюсь, мной были довольны и позволили делать порученную мне работу дальше.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

то ли дело быть х.н.с-ом в АН СССР
[info]demoronizator@lj
2005-09-30 12:17 (ссылка)
работа очень интересная (сам придумываешь чем бы таким занятся), работаешь только когда хочется и инетерсно, есть библиотечные дни, с работы никогда не по просят, вокруг интеллектуальные сливки общества, жилье бесплатное, денег немного но с.н.с на достойную жизнь хватает, а м.н.с. тоже от голода не дохнут, всего-то и делов что съездить на две недели в колхоз и раза четыре на овощебазу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: то ли дело быть х.н.с-ом в АН СССР
[info]ivanov_petrov@lj
2005-09-30 12:42 (ссылка)
Может, и так. Я в АН не работал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

те кто не работал тем сильно не повезло
[info]demoronizator@lj
2005-09-30 12:49 (ссылка)
но мораль в другом - халява поздне-Советского образца не может продолжаться долго.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: те кто не работал тем сильно не повезло
[info]ivanov_petrov@lj
2005-09-30 13:18 (ссылка)
Я думал, это уже все знают. Но раз Вы ведете разъяснительную работу среди меня - должен сказать, что работа в позднем СССР может быть рассказана очень сардонично. Я примерно в курсе, и можно не тратить время, убеждая меня, что там было погано.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

погано?????
[info]demoronizator@lj
2005-09-30 13:25 (ссылка)
С работой (особенно для интеллигенции) там было замечательно за всякими мыслимыми пределами.

Этого вы очевидным образом не понимаете и именно поэтому я веду разъяснительную работу среди вас.


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: погано?????
[info]ivanov_petrov@lj
2005-09-30 13:38 (ссылка)
Ясно. Теперь я понял - с работой интеллегенции в СССР все было замечательно. Мне казалось иначе, но в связи с полной неактуальностью - пусть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

запросы у вас непомерные
[info]demoronizator@lj
2005-09-30 13:46 (ссылка)
В качестве упражнения попытайтесь представить что-нибудь лучшее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: запросы у вас непомерные
[info]ivanov_petrov@lj
2005-09-30 15:20 (ссылка)
Хорошо. Буду учиться, лечиться и представлять.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

то есть не представить
[info]demoronizator@lj
2005-09-30 15:47 (ссылка)
по крайней мере навскидку - а туда же "погано было".

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -