Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2006-01-22 13:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Что холод делает...
Жена сосредоточенно наливает заварку в сахарницу и помещает её в морозилку. Лишь через пару минут ей начинает казаться, что есть здесь какая-то неувязка.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ivanov_petrov@lj
2006-01-22 09:58 (ссылка)
Спасибо. Это хороший вариант. Я, правда, использовал для забывания в чайнике уксус. но и лимонная кислота тоже пойдёт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hruuu@lj
2006-01-22 19:34 (ссылка)
И щавелевая :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2006-01-23 03:45 (ссылка)
(заботливо) А Вы сравнивали? Надо ведь выпить чаю с лимонной, с щавелевой. посмотреть. как пойдёт... Я. признаюсь, с щавелевой не пробовал - вот и интересуюсь эффектом

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hruuu@lj
2006-01-23 06:44 (ссылка)
Не пробовал - это для унитаза в основном :) Щавелевая, вообще, посильнее уксусной. Осторожнее надо. Кстати, мой совет не проверен - кто его знает про накипь - оксалат кальция плохо растворим - вот в чем дело, зато при избытке щавелевой кислоты может образоваться более растворимый гидрооксалат кальция... Зато железо щавелевая кислота хорошо убирает - смотря из чего накипь... А у нас в Питере накипи, вообще, практически нет - вода очень мягкая... :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -