Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2006-11-01 14:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Что я сотру три раза, тому верь
http://free-surgut.livejournal.com/272944.html

разговор про новый закон - "фирмам-провайдерам будет запрещено анонимно заключать договора на оказание услуг связи. Владельцев сайтов обяжут регистрироваться под реальными именами и адресами, как это делается в бизнесе." - потом про дело Зеленяка - (суд за комменты на форуме).


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]turbik@lj
2006-11-01 12:11 (ссылка)
Это теперь становится повсеместной мировой практикой.
Но у правоохранительных органов всегда должна быть возможность установить Вашу личность.

хм... я, конечно, дико извиняюсь, что задаю вопросы и все такое... даже не знаю как с Вами разговаривать... но можно, для описания "повсеместности", привести хоть одну европейскую/североамериканскую страну с такой практикой - "отвечать за комментарий"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sorex@lj
2006-11-01 12:25 (ссылка)
Вообще отвечать за комментарий - это практика по меньшей мере со времён Хаммурапи. :-) Что касается киберпреступности, то поищите Конвенцию о киберпреступности (cybercrime) фактически европейскую. Там всё это предусмотрено. К сожалению, Россия не присоединилась к этой конвенции. Отдельно относительно недопустимости анонимности см. свежее законодательство США. Вообще изучите вопрос. Имеется колоссальная литература. Например, где-то год назад вышла книга И. М. Рассолова "Право и Интернет".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_free_surg457@lj
2006-11-01 12:52 (ссылка)
http://www.osce.org/conferences/hdim_2006.html?page=documents&author_id=423
ОБСЕ заблуждается? (первый файл на русском)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Не ОБСЕ, а харьковский правозащитник
[info]sorex@lj
2006-11-01 14:28 (ссылка)
Текст подписан харьковским правозащитником Евгением Захаровым. В нём использовано местоимение первого лица единственного числа. Так что это личное мнение. Мне, например, совершенно понятно, почему суд не направил запрос за рубеж. Вероятность того, что украинская организация пошла бы на сотрудничество с российским правосудием в этом явно политическом вопросе, ничтожно мала. Что касается оценки написанного Зеленяком, то Захаров процитировал не самые сильные инкриминируемые ему выражения. "Кацапы" и "москали" - в этих словах я не вижу оскорбления. Но там были ещё "свиньи" и предложение "дать пинка под зад" русским людям. Ну, и враждебный контекст.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ОБСЕ и харьковский правозащитник
[info]ex_free_surg457@lj
2006-11-01 15:05 (ссылка)

а сайт таки ОБСЕ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ОБСЕ и харьковский правозащитник
[info]sorex@lj
2006-11-01 15:36 (ссылка)
Значит, то, что мы с Вами оба здесь пишем, отражает позицию Six Apart.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ОБСЕ и харьковский правозащитник
[info]ex_free_surg457@lj
2006-11-01 15:42 (ссылка)
а также ООН и марсианского союза, ага

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ОБСЕ и харьковский правозащитник
[info]sorex@lj
2006-11-01 16:08 (ссылка)
Ну, для этого нет оснований. А вот Иванова-Петрова - это точно. Давайте решим, кто из нас будет Иванов, а кто - Петров. :-)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -