Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2007-01-05 17:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Странный стиль новогодья
Написали мне в комментах странную новость - мол, по Москве в этом году три десятка человек шутихами повредились в новогоднюю ночь, а в вытрезвители всего трое попали. Очень мало. Позвонил один знакомый, другой... Оба сказали, что в их районе как-то мало пили по сравнению с прошлыми новыми годами. Можно сказать, умеренно. И добавили деталь - у обоих (а это разные сети знакомых) было очень мало поздравительных предновогодних звонков. В смысле - вежливых, политкорректных. Так-то звонили, близкие, но не как обычно, когда куча - и только раз в год по обещанию. И при перезвоне тем, кто не позвонил - отвечали: да, ты знаешь, что-то не хотелось в этот год только из вежливости... Просто какое-то потепление атмосферы.

Нет такого впечатления?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]asafich@lj
2007-01-05 17:20 (ссылка)
Всё именно так! Я впервые встречал Новый год практически без спиртного. Мне очень не хотелось - но никого в нашей компании это не напрягло (остальные тоже употребляли крайне умеренно). Ритуальных поздравлений тоже было немного.

А вот наблюдение leonid_t я не могу подтвердить: многие знакомые куда-то поехали праздновать. Я сам встречал Новый год в лесу - впервые за много лет. Ночевали в палатке, благо мороз был символический.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2007-01-05 17:54 (ссылка)
Ну, кто его знает, куда ездили обеспеченные знакомые Леонида_Т.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2007-01-05 18:50 (ссылка)
Ну да! Тем более что едва ли отношусь к числу "финансово состоятельных" :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -