Там, внутри...
http://multimedia.mcb.harvard.edu/inner_short.swf
irin_v @lj напомнила мне об этом фильме - о внутренней жизни клетки. Кажется, уже давал ссылку раньше, впрочем. не помню... Не важно. Фильм хороший.
Кроме общезрелищного эффекта, в контексте наших недавних разговоров - о том, что мы видим в микроскоп, насколько можно говорить, что мы представляем атомы, бактерии, клетки и т.п.
Что это не более чем мультик - понятно. Тем не менее, полагаю, что большинство людей так и воспринимает - вот именно, мол, такие картины и можно наблюдать, если бы могли видеть столь малые объекты. Это - как мне кажется... - один из тех самых "научных мифов". Когда мы говорим, что древнегреки думали, что на Олимпе сидит Зевс и кидается молниями - это ровно того же сорта высказывание, как и те, что визуализованы в этом фильме.