Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2007-11-06 22:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мечты и легенды
http://ivanov-petrov.livejournal.com/772127.html?thread=29821215#t29821215

[info]ar_de_man@lj
Бросить все и уехать в Россию.

[info]ivanov_petrov@lj
Ха! Сказанули... Это все хотят, да как сделать-то. Еще много лет назад, в стары времена, напали на Россию враждующие племена. Сильная страна была Россия, всякому могла отпор дать, а вот врагам, сражающимся между собой - не смогла. Одни все в красном, другие с невидимыми руками - вот страсть-то какая. Одни победили, другие... Ну и видит Россия, что никак не справиться с хитрыми врагами, сражающимися меж собой - ушла она на дно Химкинского водохранилища и там осталась. Теперь туда никакому простому человеку ни проходу, ни проезду нет - хошь - езжай в Лаос, а в Россию только особо чистый духом попасть может, и то - если на Ивана-Купалу взглянет в Химкинское водохранилище и увидит, как на дне стоит перед городской стеной будто женщина красоты несказанной и вроде как его рукой к себе манит - заходи, мол... Ну, такие заходят.

Кстати, сегодня день на особицу. Меня декапитировали два аврала дуплетом. Сознаюсь, - я несколько неадекватен и еще буду.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]hvac@lj
2007-11-06 18:49 (ссылка)
Вот-вот.Возвращения на Итаку не будет.Она УТОНУЛА, ясно же наш гарант озвучил итог исторического процесса в отдельно взятой стране.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2007-11-07 01:33 (ссылка)
Да? Я умудрился упустить речь гаранта. Или две. Утонула?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hvac@lj
2007-11-07 08:30 (ссылка)
Речи не было.Это он про ПЛ "Курск" сказал,но я думаю характерная проговорка, да и вообще принято в словах смотрящего сакральный смысл искать.Не нами еще.Вот Август, к примеру,абсолютно серая личность,со своеобразным чувством юмора.Тоже умельцы всем его выбросам в ноосферу смысл придавали.А наш гарант -это такой Август сегодня,после 100 лет гражданской войны,наступил для "берущего" сословия и для шудры благодатный принципат.Мы не понимаем видать, что такое для обыденного сознания возможность покупать в кредит.Здесь и сейсчас.Вернее понимаем, что рабство всегда сопровождало жизнь социума, в той или иной форме,и антитела выработаны.Но не у шудры (или согласно чикагской школы социологии -функция адаптации здес-и-сейсчас, безсубъектные помощники, а по Павлову -слабый неуравновешенный тип)Главное устремление у шудры - КАМА. Это удовольствия, приятные переживания, доставляемые органами чувств.И желательно сразу.Как у той обезьяны в опытах у этологов, которая не прячетжетон защеку, а меняет его на банан.
Шудра покупает железную телегу,шудра покупает тряпки с названиями.
Он по другому не может.Он не может жить как вайшья (для вайшью основной жизненный стимул - АРТХА, или стремление к богатству, к собственности, к накопительству, ради этого вайшью могут жертвовать чувственными удовольствиями)Ну а понять, что такое ДХАРМА и МОКША -тем более.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2007-11-07 15:35 (ссылка)
Да, эта старая мысль, что варны будут владычествовать по эпохам, за времнеп брахманов придет время кшатриев, за вайшьями - время шудр... Мощная мысль.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -