Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivansim ([info]ivansim)
@ 2008-09-13 11:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Двоих вычеркиваем.

Еще пару фамилий можно вычеркивать из и без того тощего списка достойных уважения политиков:

1. На дебатах о войне, проводимых под эгидой Национальной Ассамблеи Эдуард Лимонов высказался в духе, что не может выступать против своего народа, и если народ за войну, то и он тоже за войну.

Как-то Явлинский умудрился ляпнуть подобную же дикость, мол, мы ж демократы: раз москвичи поддерживают Лужка, значит и мы должны поддерживать.

Комментировать подобную позицию, на мой взгляд, нет никакой необходимости. Если человек не пытается отстоять свои взгляды и принципы (пусть хоть весь мир будет против него), а стремится прогнуться под сиюминутные настроения толпы, — это не политик, а приспособленец, размазня.
-----------------------------------

2. Вторым "порадовал" Владимир Милов, которого я толком вообще не знаю, и лишь пытался сформировать о нем свое мнение. Увы, можно дальше не пытаться: Владимир Милов не нашел ничего умнее, как обрушиться у себя в ЖЖ на Лимонова и нацболов с матерной бранью.

Причем, по его собственному свидетельству, эта "отстойная большевистская зараза" слушала выступление Милова не перебивая, "козлики".

Вычеркиваем обоих.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]masao_kawazoe@lj
2008-09-13 13:57 (ссылка)
Сдушай , а чем тебе Милов не "угодил"?
Я ,например со всем согласен ,кроме формы коментов,но это эмоции. У меня такие же, но дома в диалоге с друзьями.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivansim@lj
2008-09-13 14:50 (ссылка)
Ну, во первых, я не люблю воинствующих антикоммунистов. Я сам когда-то был таким, но потом поумнел малек, понял, что ненависть к коммунистам и страстное желание их изжить со свету — это точно такой же шовинизм, как и любая иная ненависть (к либералам, к "понаехавшим" и т.п.)

Ну а конкретно милов, да, повел себя совершенно недопустимо. Мат и всякие оскорбительные эпитеты просто недопустимы для политика. Если б Милов был просто хрен с бугра — так и ... бы с ним, но он, блин, "один из авторов программы 300 шагов к свободе", которую прочат, как ключевой документ намечающегося объединения демократов.
Волей неволей Милов является "лицом" (одним из "лиц") демократического движения. И если он нажрется и будет без трусов бегать по Красной площади или, как сейчас, станет матом крыть оппонентов, то это не его личная проблема, а пятно на всех остальных — это бросает тень на достойных людей, которые этого Милова и знать не знают, равно как и на все демократическое движение в целом.

Фууух... )

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -