Двоих вычеркиваем.
Еще пару фамилий можно вычеркивать из и без того тощего списка достойных уважения политиков:
1. На дебатах о войне, проводимых под эгидой Национальной Ассамблеи Эдуард Лимонов высказался в духе, что не может выступать против своего народа, и если народ за войну, то и он тоже за войну.
Как-то Явлинский умудрился ляпнуть подобную же дикость, мол, мы ж демократы: раз москвичи поддерживают Лужка, значит и мы должны поддерживать.
Комментировать подобную позицию, на мой взгляд, нет никакой необходимости. Если человек не пытается отстоять свои взгляды и принципы (пусть хоть весь мир будет против него), а стремится прогнуться под сиюминутные настроения толпы, — это не политик, а приспособленец, размазня.
-----------------------------------
2. Вторым "порадовал" Владимир Милов, которого я толком вообще не знаю, и лишь пытался сформировать о нем свое мнение. Увы, можно дальше не пытаться: Владимир Милов не нашел ничего умнее, как обрушиться у себя в ЖЖ на Лимонова и нацболов с матерной бранью.
Причем, по его собственному свидетельству, эта "отстойная большевистская зараза" слушала выступление Милова не перебивая, "козлики".
Вычеркиваем обоих.