Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivansim ([info]ivansim)
@ 2010-04-27 13:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Выбери себе прогрессивное человечество
«Мы, депутаты, обязаны принимать законы и решения. Мы приняли решение: не допустим никакой пропаганды ненормальных отношений. Гей-парад — это пропаганда того, от чего отказывается всё прогрессивное человечество. Такая пропаганда противоречит русским и российским морально-нравственным устоям», — заявил лидер фракции КПРФ Питерского Законодательного собрания Владимир Федоров.


Предлагаю вам два списка стран на выбор. С каким из этих списков лично вы готовы ассоциировать понятие «прогрессивное человечество»?
———————

1. Страны, в которых узаконены однополые партнёрства и браки, в которых беспрепятственно проводятся правозащитные манифестации геев и лесбиянок в рамках международного движения гей-прайда:

Испания, Канада, Норвегия, Бельгия, Нидерланды, Швеция, Исландия, Португалия, Аргентина, Ирландия, Швейцария, Великобритания, Германия, Франция, Дания, Финляндия, Люксембург, Чехия, Словения, Венгрия, Гренландия, Андорра, Хорватия, Австрия, Израиль, ЮАР, Новая Зеландия, Австралия.


2. Страны, в которых люди подвергаются уголовному преследованию, а иногда и смертной казни за свою гомосексуальность.

Сомали, Эфиопия, Нигерия, Кения, Замбия, Туркмения, Узбекистан, Катар, Сирия, Йемен, Иран, Афганистан, Северная Корея, Ливия, Судан, Танзания, Гвинея, Конго и т.п.


Так что же имел ввиду питерский коммунист-мракобес, говоря обо «всём прогрессивном человечестве»?
———————

Напомню, что правозащитная акция ЛГБТ-прайда состоится в Питере 26 июня вне зависимости от дремучести и невежественности т.н. депутатов питерского ЗакСа. Цель этого мероприятия — привлечь внимание власти и общества к проблеме незаконной дискриминации и нарушению гражданских прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей в России.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]progresreligion@lj
2010-04-27 22:01 (ссылка)
Как я не обратила внимание на этот перл про прогрессивное человечество? Вот что значит просматривать всё набегу. Пожалуй, ваш постинг себе откопирую (со ссылкой).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivansim@lj
2010-04-28 02:06 (ссылка)
Это Саша [info]bears_truth@lj первый заметил. Я лишь потом развил мысль :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -