Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivansim ([info]ivansim)
@ 2010-08-25 22:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Что важно понять всем участникам «Стратегии-31»
В среду 25 августа, Оргкомитет Московского гей-прайда принял решение официально поддержать движение «Стратегия-31», которое каждое 31 число месяца проводит публичные акции в защиту статьи 31 Конституции РФ в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Организатор Московского гей-прайда Николай Алексеев заявил в среду, что «мы полностью разделяем цели и задачи «Стратегии-31», а именно борьбу за свободу выражения и свободу собраний всех людей. На протяжении пяти лет движение Московского гей-прайда сталкивается с огромными проблемами в реализации своего права, гарантированного статьей 31 Конституции России.

(читать полный текст заявления)


Также на Грани.ру опубликована статья с заголовком «Геи решили присоединиться к "Стратегии-31"»
Ниже мой комментарий к этой статье:

Заголовок статьи броский, но он не совсем корректный.

Дело в том, что геи и лесбиянки, в том числе и активисты ЛГБТ-правозащитного движения участвуют в акциях «Стратегии-31» фактически с момента её основания. Являясь совершенно равноправными и полноценными членами гражданского общества, они так же, как и все остальные, разделяют ценности прав и свобод личности и на равных с остальными гражданами выходят отстаивать свои конституционные права.

У меня есть определённое опасение, что широко укоренившееся в обществе предвзятое отношение к этим людям может сейчас спровоцировать неадекватную реакцию со стороны некоторых участников нашего гражданского движения. Этого не хотелось бы увидеть.

Все предубеждения к гомосексуалам основаны исключительно на мракобесных абсолютно беспочвенных предрассудках, основаны на неинформированности и, прямо скажем, невежестве нашего общества.

Вы лично знакомы с многими из ЛГБТ-активистов постоянных участников «Стратегии-31». О многих из них кто-то, возможно, и не в курсе, что они являются гомосексуалами и гей-активистами, поскольку растиражированный карикатурный образ «жеманного гея» совершенно не соответствует реальности и является лишь одним из бредовых мифов. При желании, я могу перечислить фамилии всеми уважаемых достойных ребят-активистов «Стратегии-31», которые являются одновременно ЛГБТ-активистами. Ну а уж просто геев и лесбиянок, не участвующих в гей-правозащитном движении, даже и мне будет нелегко "вычислить", при том, что они постоянно входят в моё и ваше близкое окружение.

Гражданам России стоит понять одну простую вещь. Относиться с неприязнью к людям иной ориентации столь же дико и неприлично, как и проявлять ненависть к людям иной национальности, иного цвета кожи, иной веры.

Я приветствую решение активистов движения Московского гей-прайда. Я, признаться, был удивлён тем, что это не случилось ранее, так как это решение абсолютно логично и естественно.

Я прошу всех своих товарищей проявить мудрость и не поддаваться на провокации путинского агитпропа, который, полагаю, сейчас попытается расколоть нас на этой теме.

Они пытались очернить лимоновцев, они пытались обгадить Людмилу Алексееву, они уже лили помои на Шевчука. Очередная волна помоев от Министерства пропаганды не должна никого сбить с толку. И уж присоединяться к ней было бы верхом глупости.

PS. Этот текст был мною опубликован в комьюнити [info]namarsh_ru@lj, собрал сотни комментариев и затем был... удалён. Печально. Тест не пройден.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]chaadaev56@lj
2010-08-25 16:23 (ссылка)
присоединяются -- и отлично, и молодцы.

но вот что будет дальше (футурология):
31-го на Триумфальной гей-активисты гордо разворачивают свой семицветный аршинный флаг (тот самый, который только недавно реял над Пушкой на химкинском митинге). кто-то идет и объясняет, что правило 31-го -- никаких партийных символов. и конечно, получает по полной программе за "гомофобию".

после этого до самого следующего 31-го в оппозиции скандал -- "можно ли ругаться с геями?" (как с тем несчастным ДПНИшником), а в крембл*дском рунете -- радость и поганые шуточки.

так что готовьтесь.

права геев -- это одно (и никто не против), но борьба за права геев -- это другое. там свой фирменный стиль (кстати, тактически верный) -- провокационный -- но мы с ним поимеем неизбежные "стилистические" разногласия.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]juu_lka@lj
2010-08-25 16:30 (ссылка)
ну вот, кстати, тоже вопрос. символика. некорректно будет принести радужный флаг, но удержится ли Коля Алексеев? и почему только одно его имя фигурирует в заявлениях, ведь предполагается, что за ним есть какие-то люди?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chaadaev56@lj
2010-08-25 16:39 (ссылка)
это и есть главный вопрос: вы за всех или только за себя?
хотел бы я услышать на него честный ответ.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ivansim@lj
2010-08-25 17:18 (ссылка)
Вы Алексеева просто каким-то маньяком представляете :-)

Он ничем не хуже Лимонова, я вас уверяю )

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ivansim@lj
2010-08-25 17:00 (ссылка)
но вот что будет дальше (футурология):
31-го на Триумфальной нацболы гордо разворачивают свой чёрно-белый аршинный флаг (тот самый, который только недавно реял над Пушкой на химкинском митинге)

но вот что будет дальше (футурология):
31-го на Триумфальной демократы гордо разворачивают свой оранжевый аршинный флаг (тот самый, который только недавно реял над Пушкой на химкинском митинге)

но вот что будет дальше (футурология):
31-го на Триумфальной АКМ гордо разворачивают свой красный аршинный флаг (тот самый, который только недавно реял над Пушкой на химкинском митинге)

...

Бурная фантазия, дело такое, иногда даже болезненное.

1. Активисты гей-прайда УЧАСТВУЮТ В КАЖДОЙ АКЦИИ «СТРАТЕГИИ-31» начиная С ИЮЛЯ 2009 ГОДА.
Никто не умер? «Аршинных флагов» не мелькало в воспалённом сознании?

2. На Пушкинской площади НЕ БЫЛО ФЛАГА ЛГБТ. Был итальянский флаг пацифистов.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]starichokgordon@lj
2010-08-25 17:02 (ссылка)
6-цветный, г-н Чаадаев :-)

*никаких партийных символов*
А 6-цветный флаг это не партийный символ ни разу :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivansim@lj
2010-08-25 17:22 (ссылка)
На Пушкинской реял семицветный флаг пацифистов, который всех очень возбудил :-)) Все решили, что это флаг ЛГБТ и теперь исходят йадом )

Хоть бы в Википедию для начала заглянули, поинтересовались чё за флаг.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]starichokgordon@lj
2010-08-25 17:41 (ссылка)
Да, я знаю про эту историю.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chaadaev56@lj
2010-08-25 17:54 (ссылка)
никакого яду. сам имею геев обоего пола в друзьях и без вопросов.
просто опыт (слишком долгой) жизни показывает: как только организованно появляются гей-активисты -- так начинаются скандалы. типа закон гей-паркинсона.
мое дело -- только предупредить.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tetka_obychnaya@lj
2010-08-25 18:08 (ссылка)
Ну ваще-то флаг шестицветный, а не семи. Ну я так для справки.)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -