k001
k001
:...

April 2032
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Back September 19th, 2003 Forward
oh yeah! 120Gb

Я таки воткнул себе новый 120Gb винт! Пришлось, правда, прошить последнюю бета-версию BIOS (двухлетней, кстати, давности) в мою старинную плату ASUS K7M - а иначе BIOS вис при попытке автоопределить параметры винчестера. Я так думаю, он просто изумлялся до глубины души его размером, и впадал от этого в прострацию. Вылечили.


Ну что можно сказать? Винт очень тихий, даже с выключенным Acoustic Management шуршания головки не слышно. Тесты производительности погоняю потом.


А вот что говорит hdparm -I )

линуксоиду на заметку

Если дома все спят, а вы всё сидите и тыкаете пальцем в клавиатуру, и при этом запущенные из crond задачи будят весь дом из-за громкого звука вашего супербыстрого винчестера, скажите ему

# /sbin/hdparm -M128 /dev/hda

Домочадцы будут зело довольны.

good news

[info]bacek@lj, хорошие новости с утра!

still sick

Хреново болеть две недели подряд. Вчера вечером опять была температура (хреновая, 37,2). По нескольку раз в день, наплывами, болит голова. С утра в маршрутке, пока ехал на работу, едва сдержался, чтобы не показать попутчикам, что я ел на завтрак.

Чувствую себя как половая тряпка, которой помыли несколько сот м2 полов, выжали и бросили в угол.

На улице солнце, +17, жить бы, любить, радоваться, на велике последние разы покататься - ан нет. Ненавижу болеть.

Current Music: Culture Beat - The Other Side Of Me
Back September 19th, 2003 Forward