k001
k001
:...

April 2032
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

k001 [userpic]
угадывая желания

Кажется, я научился по звуку Санькиного плача определять, что она хочет покакать. Берём девочку, снимаем памперс, ноги сгибаем в коленях и прижимаем к животу, и какаем. Массаж живота -- и ещё какаем. И так далее, итерационно. Попу под кран, помыть с мылом, густо помазать кремом (у нас сейчас после больницы всё ещё остался пелёночный дерматит), надеть свежий памперс. Что характерно, ребёнок сразу приходит в благостное расположение духа.

Хозяйке на заметку: снятый памперс, если он не обкакан и не слишком описан, можно бросить в раскрытом виде и потом, когда высохнет, надеть, если знаешь, что детка скоро будет какать -- абсорбирующая способность у него ещё есть. [info]evaneeva@lj, конечно же, против таких варварских методов работы с грудными детьми. Ну так никто и не заставляет.

Tags:
Comments

Хозяйке на заметку: снятый памперс, если он не обкакан и не слишком описан, можно бросить в раскрытом виде и потом, когда высохнет, надеть, если знаешь, что детка скоро будет какать

Некоторые умелицы сушат описанные подгузники в микроволновке. Я против и в первом случае, и во втором. Свежие бумажные трусы -- не слишком затратно, а младенчику приятно в чистых. Или это маме приятно? Вотэва.

здорово. и тут ты умудрился написать мануал :)

Кстати, а надо ли с мылом мыть? Мыло сушит. При дерматите этого лучше избегать, имхо.
Во всяком случае, я не мыла мылом ни Анне, ни Дениске вот не мою. Я мать-ехидна? 8-))

Не знаю, я с детским мылом мою иногда. Вроде бы там есть всякие глицерины и т.п. в нём. Ну и всё равно поверх потом кремом мажу. Может, и не надо…

Пожалуй, да — если предполагается выкладывать детку голым попом — то не надо мыть с мылом.

Вообще-то неважно это все, я думаю. Дети очень хорошо приспосабливаются, так что можно мыть с мылом, можно с ромашкой, можно в череде, можно в марганцовке, можно без всего, можно даже не мыть постоянно -- все равно вырастет, скорее всего, и дерматит пройдет. :-))

Я ещё прочитал у Комаровского про памперсы, и в англоязычной википедии про diaper rash. У Комаровского написано «мыть попу можно без мыла» без каких-либо пояснений, в википедии про это ничего не сказано. Везде сказано, что лучший вариант лечения — это голая попа, ну и всякие разные кремы.

Нам хорошо помогает крем «под подгузник» с цинком от Johnson&Johnson. Хотя вот у Комаровского написано, что если сухое покраснение, то увлажнять. Поэтому пробую ещё мазь «Бепантен».

А вообще у нас с больницы дерматит уже было прошёл, но снова начался. Чётко видно, что он связан с качеством стула.

Я почему-то думал, что ты мне укажешь на то, что тут д.б. адсорбция, а не абсорбция.

Хотя, я смотрю, все пишут как попало.

Да фигня, я даже не заметила. Не вчитываюсь уже в буквы -- ты не поверишь, но уже некогда. :-))

> ты не поверишь, но уже некогда. :-))

Я ещё как поверю :)))