k001
k001
:...

April 2032
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

k001 [userpic]
про стоматологию

Посещал сегодня стоматологию в "Медси" на Белорусской. Испытываю по этому поводу смешанные чувства. Последний раз был там года 4 назад, и сегодня кажется, что теперь она стала ну примерно как обычная бесплатная стоматологическая поликлиника. Не плохая и не хорошая.

Должен был быть там в 12:00, опаздывал на 10-15 минут (пробки), поэтому Ленка позвонила туда в регистратуру, предупредить об этом. Тётенька в регистратуре стала кричать, что всё плохо, что к ним нельзя опаздывать более чем на 10 минут, что на каждого пациента отводится строго 40 минут и теперь я, наверное, только бумажки смогу заполнить за оставшееся время.

Пришёл в 12:15, и тётенька в регистратуре мне всё то же самое рассказала лично. Отчитала ну практически как школьника. Потом, впрочем, добавила, что следующий за мной человек отказался, поэтому можно лечиться ажно до 13:20. Нет чтобы с этого начать! Потом я заполнил довольно длинную анкету, потом она мне сказала проходить в кабинет 406. Я прошёл в кабинет, в котором была медсестра, и вознамерился было залезть на кресло, но медсестра мне сказала -- "вы к кому? кто вам разрешил садиться? выйдите, доктора нет! у нас доктор приглашает".

Вышел, тут пришла тётя доктор, пригласила, я сел, она спросила, что у меня, я описал проблему, она посмотрела и начала лечить. Ничего вообще не сказала про то, что и как там, как будет лечить и т.п. Поставила пломбу, поправила её форму, отполировала, всё, в общем-то, хорошо сделала, и говорит -- всё готово.

Обычно в стоматологии всегда смотрят все зубы, мало ли где что надо подлечить. Тут она не стала. Я не будь дурак сам попросил всё посмотреть. Посмотрела, говорит, всё хорошо. Поблагодарил, вышел. Кстати, ровно в 12:40, то есть в свои 40 минут вполне уложился. Хотел было сказать об этом тётеньке из регистратуры, но не стал.

И вроде всё нормально, не к чему придраться по большому счёту, но как-то не так. Раньше было по-другому, и в "Нормоденте" на ул. 8 Марта тоже вроде лучше. Или это я слишком расслабился?

Tags:
Comments

Самое неприятное в России - плохое отношение к людям. Даже если люди - кормящие клиенты. Всё остальное, наверное, можно пережить.

А это платная клиника? Да уж, странно это все. В сад таких.

Кризис. И сервис упал, и хамство на дорогах снова повылезло. Но какой-то он все же неправильный, в 98 году кризис все же скорее вправлял мозги людям, а сейчас, вооруженные верой в Путина, все ждут, что пронесет.

Да, буквально вчера столкнулась с такой же фигней. Записывалась на прием к ортопеду в платную клинику, тетенька на телефоне явно советской закалки начала сравающимся голосом орать к какому врачу мне надо. Я говорю - к ортопеду. Она орет - К какому ортопеду!!
Т.е. предполагается, что все люди должны разбираться в подвидах ортопедов по дефолту? А оно мне надо?

С другой стороны уже во многих местах появился грамотно выебанный персонал, с такими общаться сердце радуется. Правда боюсь что из-за кризиса опять качество вниз пойдет, т.к. расходы сокращаются и тратить бабло на зомбирование сотрудников мало кто может себе позволить.

> уже во многих местах появился грамотно выебанный персонал

Хотел отдельным постом написать, но не знаю, осилю ли, поэтому пока тут. Давеча в американском посольстве тётенька лет 50, американка, снимала у меня пальчики, дактилоскопию, то бишь, делала.

По-русски говорит не очень, но старается, потому что мне будет приятно. Берёт паспорт, читает, как меня зовут, и спрашивает — «Кирилл, да?». Улыбается. Улыбкой как бы даже несколько извиняется, что ей приходится мои пальчики катать. Но всё так весело, дружелюбно, вежливо очень.

Читая книжку Ильфа и Петрова «Одноэтажная Америка», убедился (и удивился), что и в 30 годах прошлого века у них всё было так же. А у нас ну почти нигде я такого не видел, даже когда машину за миллион факин рублей покупал. В лучшем случае какое-то лёгкое отстранённое равнодушие, в худшем — ещё и орут.

Мне довелось поработать в сфере обслуживания (техсаппорт вполне себе обслуживание), могу сказать что основные ошибки здесь, что

1. У нас персонал считает себя по дефолту умнее и лучше клиента.
2. Качество обслуживания как правило не идет тебе ни в плюс, ни в минус. За улыбочку тебе не доплатят, а за жалобу максимум погрозят пальчиком. Напрягаться нахаляву в России не привыкли.
3. Сфера обслуживания не считается модной. Т.к. гонору у русских дофига, то работу в обслуживании они считают временной, пока не прилетит на голубом вертолете и не сделает тебя топ-менеджером.

А вобще грамотный менеджмент это мигом исправляет. Проблемы все в голове, и по ней кто-то должен регулярно стучать.

Да, орать тут у нас не орут, это точно, но распиздяйства очень много.

по поводу "Медси" - также была недовольно приемами определенного специалиста (не стоматолог), врач все время была недовольна моими визитами и какими-то дополнительными расспросами (что на мой взгляд естественно, т.е. расспросы имелось ввиду). А для меня это еще и впечатление на заведение в целом, к сожалению. Остался последний, так сказать, контрольный визит. Дала слово, что больше не буду обращаться в эту поликлинику. Нравится Литфонд (м.Аэропорт).
Кстати, раз уж пост был все-таки с некоторым направлением в область лечения,а именно стоматологию, могу отметить Зуб.ру - прекрасное отношение, быстрое лечение (лечат таким образом, чтобы только тебе было удобно, сами могут находиться в любом положении во время операции;), после процедуры предлагают чай/кофе, меряют давление. И вроде все кажется само собой разумеющимся, однако, непривычно, но приятно.