k001
k001
:...

April 2032
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

k001 [userpic]
Сане 7 месяцев; разное

Нашей девочке Санечке недавно стукнуло ажно семь месяцев, если я не ошибаюсь (у меня в голове такая каша сейчас, что я могу и ошибаться...но точно не семь лет!).

После продолжительного перерыва, вызванного послеоперационной реабилитацией, а потом моей командировкой, я наконец-то снова начал делать ей массаж. Ей это дело очень нравится, но так как массаж уже более взрослый, и там есть, не побоюсь этого слова, силовые элементы, то к концу она устаёт и несколько капризничает. Но процентов 90 от всей программы обычно сделать удаётся, а иногда и все 100. Через несколько дней я окончательно выясню, что и где ей не нравится, и как этого избежать, чтобы в конце все были столь же весёлые, как и в начале.

Сегодня днём Санечка как-то сама присаживалась и немножко сидела (и вечером мне удалось увидеть это чудо один раз!), а во время массажа совершала недвусмысленные поползновения, то есть -- пыталась ползать, в чём-то даже успешно. Я так думаю, если бы не было операции и последующего периода, то уже давно бы ползала, сидела, а то и на велосипеде бы каталась. Но как свидетельствуют другие люди, маленькие дети после такой операции прямо как будто замирают на месяц -- видимо, все жизненные силы уходят на восстановление, а на развитие уже не хватает.

Ну да ладно, этот этап у нас прошёл и теперь мы быстренько подтянем физическую форму до должного уровня.

Что ещё? Купил на выходных какое-то овощное пюре, подумал -- пускай попробует. Сегодня с мамой попробовали. Плевалась, кушать пюре не желала. У нас в запасе есть ещё яблочное, может, оно лучше пойдёт, на коробке написано, что ажно с трёх месяцев.

Ещё девочке особенно нравятся некоторые песенки, которые я ей пою. Почему-то "как на Санины именины испекли мы каравай, вот такой вышины, вот такой нижины..." (с соответствующими маханиями Санькой вниз и вверх) и "ах какие душечки после баньки хрюшечки". Ужасно радуется и веселится, чего-то лопочет и улыбается вовсю, обкапывая счастливых родителей слюной.

Ещё мы всё никак не сфотографируем её...

А мальчику Егору надоело, что у него проверяют всякий вечер всю домашнюю работу, и спросил, как этого можно избежать. Я поставил условие -- отсутствие оценок ниже 4, и четвёрок меньше, чем пятёрок, всю неделю. Что бы вы думали? Нанёс кучу пятёрок, кажется, шесть, плюс одну четвёрку. Пришлось вчера не проверять у него домашку -- слово не воробей. Так этот мальчик сегодня принёс замечание в дневнике, что что-то там не сделал по английскому. Увы, нельзя его не проверять -- что-то да забудет, или сделает не так, или недоделает, или учебник не возьмёт... Ну и мама сегодня опять проверяла у него уроки (а я поздно домой приехал, Егор уже спал).

А девочке Насте исполнилось 17, в связи с чем мы устроили лёгкое торжество -- цветы, тортики, а ещё понаделали роллов (не без помощи [info]aneho@lj, а точнее, это она приехала, всё привезла и понаделала, а мы в основном только рты разевали) и наелись ими как следует. Было хорошо, надо повторить.

А ещё мы вчера гуляли с коляской и набрели на ларёк, в котором продают "Бiла Нiчь" (это такое очень вкусное тёмное пиво из Чернигова, Украина). На этой радостной ноте я, пожалуй, и закончу сей лытдыбр, и даже не буду писать про огромную гору работы, которую я делаю, делаю, но всё никак не переделаю.

Comments

все это вместе и называется счастье!
может операция повлияла, а может нет. Физическое развитие идет неравномерно и по-разному. Сережа мой без всякой операции лежал и ничего не делал до 7 месяцев. не переворачивался, не садился. А после 8 как пошло-поехало! Теперь в саду говорят, что его развитие выше среднего. Умный! сил нет! И физически тоже.
Фиг знает, что у них там в голове заложено. Наше дело - не оставлять детей без внимания, а они свою программу выполнят!
ТАк вы вообще ее не фотографируете? Или просто не выкладываете?

Била ничь - хорошо - есть темное есть светлое. Сам пил недавно

> есть светлое

Светлое называется просто Бiле

Бiла Нiчь у нас тут уже испортилась. У вас там вкусное медовое Института медоварения есть. Я б его только и пил.

Вы молодцы! Все молодцы. :-)

не могу написать коммент к той записи, но хочу поделиться - как раз сегодня обсуждали с подругой-педиатром аквамарис.

цена на него действительно завышена, но это хорошее средство, безвредное и эффективное. заменить его можно обычным физраствором, который продаётся в аптеке и стоит сильно дешевле. можно слабый раствор соли в домашних условиях изготовить, это то же самое, но нужно с медиками обсудить концентрацию.

единственное что, если есть желание использовать его в виде спрея, а не в каплях, нужно сперва купить настоящий аквамарис, а когда он закончится, налить в пустой баллончик физраствор.

Да, у меня есть «Салин» от «Health Life», это тоже физраствор.

Комментарии в подзамочных записях для тебя, кажись, тоже починил.

> но нужно с медиками обсудить концентрацию

0.9% NaCl, согласно многочисленным источникам.