k001
k001
:...
k001 [userpic]
продолжение про ненастоящие деньги

Начало тут.

[info]evaneeva@lj позвонила 112, рассказала, что у нас приключилось. Задали каких-то вопросов, сказали, что придёт человек. Через минут 10 (то есть чрезвычайно оперативно!)перезвонили (уже, видимо, местные), уточнили адрес. Через ещё минут 40 пришёл участковый. Ленка написала заявление, он тоже что-то написал, потом уехали в отделение -- делать копию паспорта и банкноты. После этого всё запечатывается в конверт, опломбируется и отправляется на экспертизу. Возможно, Ленка у себя напишет подробнее, вот как раз вернулась из отделения милиции.

Интересно уже даже стало, чем закончится... Будет забавно, если купюра не фальшивая -- к сожалению, её уже нет, чтобы сравнить с описанием подлинной (за ссылку спасибо [info]scarabeus@lj). Но вообще, когда держишь в руках, есть впечатление, что бумага не такая, как на банкнотах -- менее плотная, больше похожа на газетную.

Tags:
Comments

фальшивомонетчиками занимаются очень серьезные люди в стране - поэтому и оперативно - это преступление против государства, а этим занимается ФСБ и СК при прокуратуре

Ой посодют вас посодююют...

скорее! пора переписывать всё имущество на супруга: детей и любимое зеркальце с бусами!

Скорее всего, приходил не участковый, а опер.

да, это был не участковый, участкового нашего я знаю
приходил юноша, у которого на лице - явный отпечаток ума и способности налаживать контакт с "потерпевшим"
явно высшее образование, умеет выражать мысли, не бычил.. точно не участковый! :)

Похоже на то. Больно уж интеллигентен для участкового.