Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kassian ([info]kassian)
@ 2008-09-15 03:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:nacvopros

Теперь для получения гражданства знание русского языка не обязательно

"КоммерсантЪ":
12 сентября Госдума приняла в третьем чтении поправки в закон "О гражданстве Российской Федерации", предусматривающие предоставление на льготной основе российского гражданства иностранцам и лицам без гражданства, которые приезжают в Россию в рамках государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников.
[...]



Комментарий [info]ariognostic@lj:
Теперь власти РФ, обуреваемые желанием организованно переселить в страну 5-6 млн. иммигрантов , создали правовую базу для постоянного предоставления упрощённого порядка получения гражданства фактически любому выходцу из стран бывшего СССР. Поскольку ясно, что все они являются членами семей "соотечественников". Для этого сии выходцы должны лишь участвовать в некой "программе". Учитывая ожидания властей РФ, включать их в эту "программу" будут весьма охотно.

Практически это означает, что большая туземноязычная семья мусульман из Средней Азии, не говоря по-русски и не имея законного заработка, быстро и безболезненно сразу после регистрации по месту жительства может получить российское гражданство. А регистрация - в рамках "программы" - будет молниеносной.


x-post в [info]namarsh_ru@lj



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]nornore@lj
2008-09-15 11:49 (ссылка)
Рабов нанимать - дело нехитрое. Но ты всегда подходил к кадрам именно как рабовладелец, так что не удивил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]softwarengineer@lj
2008-09-15 14:14 (ссылка)
не рабовладелец, а помещик: http://softwarengineer.livejournal.com/16770.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]poslovitsa@lj
2008-09-16 02:07 (ссылка)
Вы не в ABBYY работаете?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]softwarengineer@lj
2008-09-16 04:20 (ссылка)
В ABBYY

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kassian@lj
2008-09-15 14:20 (ссылка)
> Рабов нанимать - дело нехитрое.

Именно. Это экономическая причина подобных законов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]softwarengineer@lj
2008-09-15 18:57 (ссылка)
Совершенно верно. Не исключаю, что знатный строитель Батурин этот закон и пролоббировал. У него грандиозные планы: http://www.expert.ru/columns/2008/09/15/naulitsepravdy/

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -