Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kenigtiger ([info]kenigtiger)
@ 2005-09-13 12:44:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:баррикады Мёбиуса

ПОКУПАЙТЕ НАШИХ СЛОНОВ!

Вчера, друзья мои, был распрекрасный день для веры. И я действительно ходил принимать зачот у выпускников Ускоренных Курсов Опричных Политтехнологов, который я анонсировал здесь. Юные опричные политтехнологи должны были показать, что они усвоили политтехнологии противления ненасилию ненасилием. (Вот моя лекция по данному вопросу) И они их усвоили на пять с плюсом.



Я появился на месте экзамена, у “Макдональдса” на Пушкинской, в районе 18-00, и тут же обнаружил второго куратора молодежной политики из “Красного блицкрига”(ТМ) - [info]haeldar@ljа, который и ввел меня в курс дела. Оказывается, не только мои подопечные применили новую технологию, описанную мной технологию контрмитинга. Новые технологии опробовала и милиция, которая, уловив в воздухе стойкий аромат грядущего ахтунга, стремилась всеми силами его предотвратить. Скверик был аккуратно разгорожен на два равновеликих загончика, между которыми посередине была отгорожена “нейтралка” шириной в полтора метра, по которой прохаживались сотрудники в форме. Пропуск в оба загончика осуществлялся исключительно через металлодетекторы.
В одном загончике собирались сторонники Ходорковского, в другом – его противники. Сторонники Ходорковского были со своей стандартной наглядной агитацией – портретами улыбающегося Ходорковского, различными слоганами и оранжевыми флагами (Кстати, портрет Ходорковского в кепке – это намек на что?). Противники же, видимо, внимательно читали мой ЖЖ и уловили мысль насчет опричных слонов как основного средства подавления мятежей. Хотя, может быть, креатив для контрмитинга был ими позаимствован из известной саги о полосатом слоне, который “при звуках воли теряет флейту” при звуках флейты теряет волю.

Так или иначе, однако контрмитинг состоял из примерно тридцати активистов, как мне сказал [info]haeldar@lj, молодежного отделения “Единства”, которые, помимо единообразных белых маек и черно-красно-белых транспарантов с надписями “МБХ в тюрьму!” были экипированы гудками, выполненными в форме опричных хоботов. Правда, очень немногие догадались раздвинуть дудки на полную длину, поэтому слоники были преимущественно короткохоботные. Увы, молодые активисты “Единой России” пока что неопытны, им далеко до наших либералов, которые, как известно, мастера игры на флейте.

Кстати, опровергну лживое "Эхо Москвы", которое заявило, что “молодые люди пришли в сквер организованно и встали на заранее расчерченные на асфальте кружочки, как это происходило на митингах, организованных молодежным движением “Наши”.
Я лично никаких кружочков не видел, ребята сдавали зачот честно и не халявили даже в мелочах – они действительно умеют строиться в две шеренги без кружочков на асфальте. От этих историй с начерченными кружочками явственно несет хромовыми сапогами и самолетами-шакалами.
Как и ожидалось, контрмитингующие начинали гудеть как только митингующие попытались митинговать. Продолжительные но не очень решительные маневры митингующих по загончику успехом не увенчались. Попыток его покинуть также не предпринималось – митинг был разрешен только в этих загончиках.
Мы с [info]haeldar@ljом нашли ситуацию полностью отвечающей чаяниями русского народа – и сторонники, и противники Ходорковского отгорожены от нормальных людей, гулявших по вечерней Москве. Оставалось привнести в ситуацию немного помидоров, и именно с этой целью я решил пробраться внутрь. В загончик к противникам Ходорковского меня не пустили - туда вход был “только для своих и прессы”. Тогда я решил пройти к сторонникам. Оказалось, что туда в принципе не пускают людей с помидорами. В общем, после того, как с помидорами перестали пускать в “Оборону”, этого следовало ожидать. Я вздохнул и передал русские пассионарные помидоры милиции, они ей в ближайшее время ох как понадобятся.
Теперь о том, что творилось внутри митинга. Во-первых, на половину противников Ходорковского прорвалось разгоряченное лкн, принявшееся изобличать тоталитарную сущность “Единства”, пытающихся замычать политические репрессии. Во-вторых, сами либералы достаточно долгое время не могли родить никакой слаженной реакции на контрмитинг. Например, рядом со мной стояла бабушка и долго скандировала “Скины – сукины сыны!”. Я сначала все не мог понять, где она углядела на той стороне скинов, а потом вспомнил, что это я у нас не только еврей, наркоман и гомосек, но и фашист. Потом другая дама подошла к ограждению и робко, неумело, смущаясь, показала супротивникам Ходорковского fuck. [info]haeldar@lj, увидев, как мучается интеллигенция в творческом поиске, немедленно научил ее показывать fuck правильно, дерзко и решительно, по-пролетарски.
Тем временем, основная кучка либералов, ни чуть не более многочисленная, чем их противники, пыталась митинговать. Надо сказать, что сами либералы не могут точно оценить, дали им спокойно помитинговать, или всё-таки нет. По-моему, нет. Опричный звуковой фон полностью исключал нормальный ход митинга. Слышать оратора могли или только митингующие, или только пресса – в зависимости от того, кто толпился ближе к оратору. Поэтому собственно митинг выродился в череду интервью, которые никому кроме репортеров и ораторов слышны не были. Неприкаянные активисты либеральных партий, малость отойдя от первичного ахтунга, пытались выдать какой-то контркреатив – писали от руки на оборотах плакатов “Мычите громче, быдло!”, бросали на другую сторону мелочь в качестве матпомощи музыкантам. Где-то через час после начала гудения креатив у либералов иссяк, они замолчали, и с их стороны раздались милицейские свистки. Свистела вовсе не милиция, а пара-тройка либералов в штатском. Откуда у людей при себе свистки? Наверное, акул отгонять. В общем, имела место наглядная демонстрация того, что стадо баранов и стадо львов обидевшихся кис – вещи примерно одного порядка.
Опричного мочилова не было. Одинокий храбрец, которого тут же на месте либералы записали в евразийцы, прорвался к интервьюируемым и кому-то пару раз двинул по физиономии, после чего милиция спасла героя от честного поединка в любимом либералами жанре “двести против шестерых”.
Что сказать о собственно нашей с [info]haeldar@ljом роли в опричном мероприятии? Мы жгли. Жгли, хотя сразу после того, как я пробрался на митинг, ко мне подошел строгий милиционер в погонах то ли майора, то ли выше и заявил, что ему известно о том, что у меня есть помидоры даже тогда, когда я, казалось бы, уже сдал их на входе. Попросил не обострять лишний раз, и я пообещал, что не буду. Все разы были нелишними.
Для начала я, протиснувшись к “нейтралке”, поддерживал в оркестре духовых инструментов боевой дух в меру своих скудных дирижерских навыков. Как пишет, [info]helios256@lj активистка “Гринписа” [info]karisha777@lj потом тоже подхватила эту идею. Сообразительная девушка! Говорят еще и с сиськами.
В контексте этого заимствования я не понимаю, честно говоря, почему у либералов такое отношения к митинговым технологиям, которыми они пользовались ранее, а теперь вдруг увидели, что и противник не прочь ими воспользоваться. Вот, например [info]drug_detei@lj пишет: “А дудки они слямзили у нас, это мы их стали первыми использовать на акциях в конце мая возле Мещ. суда. Ничего своего нет, лишь бы утянуть чужое. Сначала "Юганскнефтегаз" своровали, теперь взялись за пикетный креатив!” Так и хочется добавить – а русские слямзили у американцев ядерную бомбу.
Дорогие мои! Если вам чего не понравилось, так и скажите: “Мычать – привилегия либералов и никому больше не позволено. Эксклюзив, б/п.” Чего ж “пищать как обиженные мыши” (с) Чорный.
Кстати, что касается мычания. С обеих сторон наблюдалось достаточное количество более чем одухотворенных широких лиц, переходящих в плечи без особо громкого предупреждения. Мелькали в загончике для либералов и представители Кровавой Гебни(ТМ). Вот, например, этот товарищ, куратор Яшина:

Надо сказать, что по сравнению с этим фото трехмесячной давности он выглядел исхудавшим и осунувшимся. Видно, что человек напряженно работает. Товарищ пару раз подходил и ко мне, видимо, просто пообщаться со знаменитостью. Не вербовал, автографов не брал. (Кстати, в рядах прибывшей на митинг “Обороны” не было двоих – Яшина и Иры. Думаю, поползут слухи.)
Рядовые дудельщики, кстати, прониклись моим импровизированным дирижерским отжигом, приветливо мне улыбались и отчаянно дудели по моей команде. Они были не очень высокого роста и за плотной шеренгой шумливых либеральных знаменосцев и плакатоносцев, выстроившихся в линию напротив них, могли не ориентироваться в том, когда именно либеральные ораторы начинают зачитывать свои мантры перед телекамерами. Я слоникам помогал, так мне было все прекрасно видно. Мощный трубный рев накрывал любую попытку камлания на тему “Свободу Ходорковскому!”. И, кстати, уже именно после этого, поняв всю бесперспективность пламенных речей, наши либералы тоже подались в дирижеры.
В свою очередь, старший дудельщик, с которым меня разделяют 25 кг, несколько тысяч учебных часов и десяток-другой книжных полок, долго пытался идентифицировать меня по принципу свой/чужой, после чего бросил это бесполезное занятие и пожелал мне кой-чего относительно шляпы. Мальчик, я тебя запомнил.
Кстати. Граждане либералы, дайте в каменты фото этого пионервожатого. Родина тоже должна знать.
Теперь о реакции на Красный блицкриг(ТМ) либерального загона. Поначалу она была немногословной - несколько раз молча, со спины проверяли правдивость известной легенды о том, что если с Бойцового кота сорвать шляпу, он побежит прочь, вопя фальцетом. Схватить и сорвать опричную шляпу так никто особо и не дотянулся, когти скребли по широким полям. Чорный потом это прокомментировал как обычно - “Сказывается чисто антропологическая разница!”. Кстати, он, как и я, провел митинг весьма плодотворно – сделал из-за ограждений массу интересных фотографий для наших фошицких проскрипционных списков.
Позже, когда до большей части либеральной тусовки дошло, кто к ним пришел, реакция на нас с [info]haeldar@ljом стала более активной. Мою приветливую улыбку и поднятые вверх большие пальцы, обращенные к опричным дудельщикам, какая-то особо политически активная либералка пыталась прикрыть знаменем ЮКОСа. [info]haeldar@ljа, того вообще накрыли флагом “Обороны”. Я тут же заметил, что накрывать его флагом несколько рановато – товарищ тоже жог по мере сил. Потом я заметил над либеральным загоном транспарант “Была империя зла, стала империя дальше_я_не_помню_то_ли_лжи_то_ли_лицемерия!”. Я не удержался, причем на максимальной громкости:
- Империя зла? ДА! ИМПЕРИЯ ОЧЕНЬ ЗЛА! ИМПЕРИЯ ЗЛА ПРОТИВ ПЕПСИ!
После этого ко мне тут же подошла какая-то девушка и сфотографировала меня фотокамерой своего мобильника. Я широко улыбнулся в объектив и продолжил опричный отжиг.
В процессе отжига разговорились с либералами. Рассказали им, что вручали помидоры Яшину и Минкину. “МИНКИН! – воскликнули либералы. – УМНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК!” “О да! – ответил [info]haeldar@lj и кратко, тезисно выдал массам статью Минкина в “МК” от 22 июня 2005 года”.
Помимо собственно либералов нами очень заинтересовалась девушка-корреспондент портала Regnum, которой мы тут же дали сцылки на свои ЖЖ, пояснив, что мы выступаем за наличие помидоров в политике и готовим коммуно-фашистский военно-исторический путч. Впечатлилась, ушла переваривать.
Кстати, с помидорами, по крайней мере у либералов, недостача. [info]helios256@lj, тот, по его собственному выражению “отходил с митинга по науке” и “был готов ко всему”. Так и запишем: “Оборона” освоила организованное отступление. Зачот. Главное, чтобы ребята не отступали огородами. Можно попасть в лапы к красному бандиту Котовскому.
С 19-00 до 19-30 [info]haeldar@lj раза два или три подходил ко мне с предложением идти пить пиво, ибо весь креатив уже выдан. Я заверял его, что главного креатива я еще не сказал. Жалкие остатки либералов кучковались у ограждения, пытаясь любыми способами взять у “Единства” реванш за внафиг сорванный митинг.
Пробило 19-30, и трубы по другую сторону ограждения совсем стихли. Я немедленно крикнул афторам:
“Гудение заказано до восьми часов! ВСЕМ ГУДЕТЬ! ПОЛЧАСА!”
И афторы загудели снова. Вот что значит дисциплина.
Через несколько минут подошла милиция и очень-очень-очень вежливо попросила меня покинуть загон под предлогом того, что митинг уже закончился. Я решил уведомить горнистов в том, что их услуги более не требуются.
- Граждане, - говорю, - митинг закончен!
И добавил тот самый, главный креатив дня:
А ТЕПЕРЬ СЛОНИКИ ПОБЕЖАЛИ!
А мы пошли пить.

Резюме по итогам:

1. Всем митинговавшим ЗАЧОТ! Бесплатный цирк был что надо, осеннюю кампанию Красного Блицкрига(ТМ) предлагаю считать открытой.
Лозунг осенней кампании – “Главное – посильнее дунуть!”
2. Россией управляю я. Скоро водительские права получит [info]haeldar@lj. Пристегните ремни.


PS

На пути в опричный штаб Чорный сказал: “Кажется, наверху появился мозг. Это хорошо. Теперь надо его долго и опрично [нецензурно], чтобы вышел какой-то толк”.

PPS

Когда вышли на “Молодежной”, родился еще один креатив:

Интересно, додумается ли “Молодежное единство” оформить в таком духе все постеры Суперолигарха, развешанные в метро? О подобных технологиях мы, кстати, на УКОПе еще поговорим.

PPPS

- Мы требуем освободить Кота! В последний раз требуем!
- Я требую… Он требует… Она требует… Мы требуем… Ты требуешь…
- Потрясающе! Опять мне водить!!
- Это – судьба!
(с) м/ф “Ловушка для Бамбра”


Это шут мой, Ванька Балакирев! Ты его люби, он - человек опасный!
(с) х/ф “Как царь Петр арапа женил”


- Ну что, добились вы победы?
- Нет, Главный Буржуин, не добились. Мы и отцов, и братьев разбили, совсем была наша победа, да примчался к ним на подмогу Мальчиш-Кибальчиш, и никак мы с ним не справимся!
[…]
- Что это?
- Это мчится и скачет сюда ваша неминучая погибель!
[…]
…И погиб Мальчиш-Кибальчиш. Но как громы загремели боевые орудия, как молнии сверкнули огненные взрывы. Это наступала Красная армия.
И в страхе бежал разбитый буржуин, проклиная эту страну с ее удивительным народом, с ее непобедимой армией и неразгаданной военной тайной.
(с) м/ф “Сказка о Мальчише-Кибальчише”



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.