Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kermanich ([info]kermanich)
@ 2008-07-06 14:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Интернет могут закрыть
«Большая восьмерка» готова принять соглашение, которое принципиально ужесточит борьбу с нарушителями авторского права во всем мире, причем не только в интернете, но и в реальной жизни. 

Речь идет о документе под названием «Антиконтрафактное торговое соглашение» (Anti-Counterfeiting Trade Agreement, ACTA), который был составлен в 2007 году и выносится на 34-й саммит «Большой восьмерки» в Токио на следующей неделе. По неофициальной информации, проект инициировали и поддерживают США, Евросоюз, Япония, Швейцария, Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея, Канада и Мексика.

Полный текст ACTA строго засекречен, но его содержание в общих чертах известно благодаря утечкам в прессу. ACTA, в частности, предполагает, что любой, кто скачивает или распространяет защищенные копирайтом материалы, может быть признан преступником и в принудительном порядке отключен от сети.

Кроме того, пограничники могут получить право досматривать ноутбуки, mp3-плееры и мобильные телефоны на предмет нелегального контента, а интернет-провайдерам придется раскрывать информацию о своих пользователях.

Нарушение копирайта формально запрещено во всем мире. Однако на практике нарушители могут легко избегать преследования, перемещая свою активность — речь чаще всего идет об интернете — в другую страну. Если принципы ACTA будут включены в национальные законы, как это планируют разработчики соглашения, такое бегство станет невозможным.

ACTA потенциально способно изменить принципы работы современного интернета, поскольку предполагает приоритет защиты копирайта над защитой индивидуальной информации о пользователях. При этом борьба между этими двумя принципами в последнее время идет все более активно.

В частности, на этой неделе американский судья обязал Google выдать компании Viacom имена и IP-адреса всех пользователей, которые смотрели материалы, принадлежащие Viacom и нелегально залитые на сервис YouTube, принадлежащий Google

New Scientist, wikileaks.org, blog.wired.com 
http://www.openspace.ru/news/details/1951/


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Об украинизации кино
[info]roman_sharp@lj
2008-07-07 13:35 (ссылка)
-Это о чем?

О "гепі-ендах". См. выше.

Все украинское в Киеве МОДНО!

Странно. А я тогда где живу?

только не забирайте тем самым мое право смотреть фильмы на украинском

Видите ли, сэр... Если Ваше право смотреть на украинском означает отсутствие у меня свободы выбора, на каком языке смотреть - то у меня нет ни малейшего желания хоть как-то поддерживать такое Ваше право.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Об украинизации кино
[info]serzh84odarenko@lj
2008-07-07 13:42 (ссылка)
Этот спор ни к чему не приведет. Вы не хотите видеть очевидного. Хотя бы того, что до теперь я вообще не мог смотреть кино на украинском. И вы не ужасались сему факту. И как только мы в своей стране стали бороться за свое языковое право вы начали кричать, что вас кто-то ущемляет. Да русский - основной язык в Украине. Проснитесь! Я работаю на ГОСПРЕДПРИЯТИИ и у нас в обиходе документы как на русском так и на украинском. Не международные также. Согласен, мы нарушаем закон, но зато толерантны. Русский везде. Абсолютно везде. Русского больше украинского раз в ...
В общем, 70 процентов населения точно говорит на русском, 30 - на прочих языках. Вот. И никто никого не ущемляет. Просто пытаются закрепить на законодательном уровне права нацменьшинств. В том числе и права украинской нацменьшины.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]roman_sharp@lj
2008-07-07 13:47 (ссылка)
Как вы задолбали, "верующие в украинство" со своими ... низкокачественными штампами.

Этот спор ни к чему не приведет. Вы не хотите видеть очевидного. Хотя бы того, что до теперь я вообще не мог смотреть кино на украинском.

Да, я этого всю жизнь не замечал и дальше не замечу.

И вы не ужасались сему факту.

А чего ему ужасаться?

И как только мы в своей стране стали бороться за свое языковое право

У вас нет такого права. У вас есть желание и принуждение. Права получить мир на своем языке ни у кого нет.

вы начали кричать, что вас кто-то ущемляет.

Я ни о чем таком не кричу.

Для справки: я двуязычный этнический украинец, проживший в Украине всю свою жизнь, читающий и разговаривающий на двух языках сколько себя помню.

Просто пытаются закрепить на законодательном уровне права нацменьшинств. В том числе и права украинской нацменьшины.

Нет, пытаются закрепить принудительную украинизацию, всех, в том числе и меньшинств.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]serzh84odarenko@lj
2008-07-07 13:53 (ссылка)
В Германни вообще тотальная дискриминация. Там нельзя стать гражданином страны не зная ее языка. Украина в этом плане демократичнее. Мы не навязываем никому свою мову. Хочешь - живи и работй в Украине, будь ее гражданином и говорни хоть на китайском. Незнание языка не мешает быть и политиком. Вот прикольно было бы в канадском правительстве говорить на украинском. Украинцев там много - поймут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]roman_sharp@lj
2008-07-07 14:11 (ссылка)
И к чему этот треп про Германию?

Вы хотели узнать, в чем проблемы с украинизацией? Я высказал Вам свое мнение.

У Германии свои граждане со своими желаниями, у нас свои.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zubatov@lj
2008-07-07 21:48 (ссылка)
Как говорил т. Ленин, нет больших великорусских шовинистов, чем обрусевшие инородцы. От комплекса неполноценности, надо думать.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -