Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kermanich ([info]kermanich)
@ 2007-01-09 21:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
За Беларусь!
Не ўзбагачэнню алігархаў! Манапалісты - наш агульны вораг!

Лозунг дня - в продолжение актуальной белорусской темы. Жду реакции дураков товарищей, которые обвинят меня в поддержке режима Лукашенко.

Вообще - да. Я поддерживаю Лукашенко против Путина, Кудрина, Вайнштока и Шона Маккормака с его шефом. А если быть более точным - поддерживаю меры в защиту интересов белорусского народа, против интернационального холдинга монополистического капитала.

Идея кампании -  и

Был сегодня в газетной командировке, в Житомире, в родном доме Сергея Королева, столетний юбилей которого уже на носу. Местечковая грязь, люди-зомби у игровых автоматов, старые дореволюционные развалюхи, прямо из бабелевской "Конармии". И среди этого - удивительный космический музей, близнец останкинского. И звезды в лужах на Хлебной улице. Да, звезды в лужах. 

Ехал в маршрутке с отцовскими земляками из Романовского района. Все были летом на заработках в белорусских колхозах. А кое-кто туда уже и переселился. Обычная трудовая миграция - хотя и в аграрные регионы. Но они туда стариков своих перевозят. Хорошо, говорят, старикам жить в этой стране.

За Беларусь! 


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_vl_plotni677@lj
2007-01-11 07:36 (ссылка)
До фига уехало у меня знакомых в США и Зап. Европу (кто мог). Даже школьная учительница по литературе уехала (радовалась так - "возможность получила"). Однокурскник бывший в Голландию свалил. Одноклассница в Австралии. Всех и не перечислишь.
Почитают сие за счатье.

Просто надо учитывать сложную диалектику госкапиталов, а не просто выстраивать всех в ряд - "так, эти - империалисты, а эти - нет". Это позитивистская логика рассуждения. Вот это-то и есть то самое отступление от диалектики, против которого предупреждают РКСМ (б)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]makov_che@lj
2007-01-11 07:46 (ссылка)
Ну, и они там пролетарии? Позволь сомневаться, не в твоих словах, а в том, что, В ОБЩЕМ, многие уехали. Может, это у тебя так получилось.

"Просто надо учитывать сложную диалектику госкапиталов, а не просто выстраивать всех в ряд - "так, эти - империалисты, а эти - нет"."

То, что ты говоришь - это называется субимпериализм. Ты считаешь Россию субимпериализмом, я так не считаю. И все-таки, тебе понадобятся доказательства: динамика населения, % западного капитала, его влияние и т.д. Я считаю, что западный капитал и российский, в основном, тесно переплетаясь СОСУЩЕСТВУЮТ, ты же считаешь, что один господствует над другим, что кстати невозможно, у монополии всегда есть конкретный собственник.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_vl_plotni677@lj
2007-01-11 11:03 (ссылка)
Пролетарии конечно, причем самые низкооплачиваемые, кто ж еще? С нашим дипломом о вышке там сам знаешь, что можно сделать. А чтоб бизнес свой открыть, для этого надо капитал стартовый иметь, и, следовательно, пролом повкалывать как следует.

Товарищ Маков, ты сам себе противоречишь. Сначала ты говоришь, что росс. империализм - один из ведущих на планете, а теперь вот приехали - субимпериализм.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Не понял!
[info]makov_che@lj
2007-01-11 15:04 (ссылка)
"Сначала ты говоришь, что росс. империализм - один из ведущих на планете, а теперь вот приехали - субимпериализм."

"То, что ты говоришь - это называется субимпериализм. Ты считаешь Россию субимпериализмом, я так не считаю"


(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -