Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kermanich ([info]kermanich)
@ 2007-09-21 11:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:led zeppelin/ emmigrant song

Евроинтеграция
Беженка Камиса. Мать замерзших детейКолонка в "Газете по-киевски", посвященная недавней трагедии на границе. 

"Крепость Европа"

Андрей Манчук/ 21.09.2007

Смерть трех чеченских девочек, которые замерзли во время нелегального перехода украино-польской границы, особенно страшна тем, что она ничего не изменит. Комфортабельные авиалайнеры все так же будут возить наших чиновников на интеграционные саммиты в Евросоюзе, а тысячи людей будут по-прежнему переплывать по ночам ледяные реки или задыхаться в тайниках под днищами автомобилей.

16 сентября – как раз в день трагедии на границе – австрийская полиция задержала 35 украинцев, включая одиннадцатилетнего ребенка. Они прятались в грузовом трейлере, среди мешков с химудобрениями. Подобные происшествия настолько приелись публике, что даже не попадают в украинскую прессу, хотя речь идет – без преувеличения – о чудовищных случаях. "Группа из 42-х граждан Украины спряталась в морозильной камере в прицепе грузового автомобиля. Был еще более жуткий пример, когда пытались перебраться в гробах. Между гробами был сделан специальный тайник, в котором прятались люди. Кроме того, украинцев вылавливали из приграничной реки Одер, выискивали в массе торфа и вытягивали из багажников легковых автомобилей, сложенных втрое", – буднично описывает некоторые случаи пресс-секретарь Любусского отделения Пограничной охраны Польши.

Проводники, которые ведут мигрантов через дыры в колючей проволоке, берут с нелегалов от семисот до тысячи евро за человека – но часто они обманывают беспомощных иностранцев, как это случилось с семьей чеченки Камисы. На "нелегалах" делают и другой, политический бизнес. В канун выборов политики хором заговорили о "борьбе с нелегальной миграцией" и о необходимости остановить исход миллионов украинских гастарбайтеров. Однако ни полицейские меры против несчастных, запуганных беженцев, ни дальнейшее укрепление границы ЕС, которая давно переплюнула собой Берлинскую стену, не смогут решить ни одну из этих миграционных проблем. До тех пор, пока миллионы людей страдают от бедности и войны, они будут бежать прочь из своих стран в поисках лучшей и безопасной жизни. До тех пор, пока Украина останется мачехой для своих жителей, они будут покидать свою родину, отправляясь в заграничные наймы. Тогда как страны Евросоюза не будут испытывать недостатка в дешевой и смирной рабочей силе.

Как раз сегодня в Броварах задержали шестерых "нелегалов" из Афганистана и Пакистана. Теперь их ждет фильтрационный лагерь и высылка на родину, в жестокие руки местной полиции. Но сколько таких же людей – иностранцев, и наших сограждан, как раз в эту минуту запихивают себя в подготовленные тайники грузовиков, чтобы продолжить отчаянный штурм "Крепости Европа".



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Да что вы говорите :)
[info]mortang@lj
2007-09-28 17:42 (ссылка)
Одно меня печалит - северокорейские товарищи не прочтут статью нашего правдоруба, т.к. интернет у них несколько... сокращенный.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да что вы говорите :)
[info]kermanich@lj
2007-09-28 18:14 (ссылка)
В Пхеньяне неплохой интернет. В каждом дворце пионеров. Сам видел )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да что вы говорите :)
[info]polar_bird@lj
2007-09-29 08:42 (ссылка)
ого! значить [info]tttkkk@lj брехун!
що ж, дружба з країною концтаборів додає вам балів ))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да что вы говорите :)
[info]kermanich@lj
2007-09-29 09:24 (ссылка)
Ланьков? :) Звісно, що брехун. Або штатний сеульський пропагандист - як вам більше подобається. Спитайте про нього в мого колеги Миколи Полищука, палкого прихільника "Нашої України", члена УНП та голову торвариства дружби "Украни-КНДР". Він мені про Ланькова чимало такого розповідав :)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Да что вы говорите :)
[info]ihtiandrlunohod@lj
2007-09-30 05:51 (ссылка)
и што, мона каки хош сайты посещать?
очень интересно.
а на кубе тожэ есь интернет?
шо-та свежо питание, да серецца с трудом...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да что вы говорите :)
[info]kermanich@lj
2007-09-30 08:28 (ссылка)
И на Кубе есть. Я оттуда в этот журнал писал :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да что вы говорите :)
[info]ihtiandrlunohod@lj
2007-10-01 02:00 (ссылка)
вы не ответили на вопрос
повторю - каки хош сайты мона нажымать?
ОЧЕНЬ интересно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да что вы говорите :)
[info]kermanich@lj
2007-10-01 10:40 (ссылка)
Да, мона какие хочешь нажимать. Даже кубино-флоридские. Здесь об этом тоже писали.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -