crypt of decay - дегенетары поучают [entries|archive|friends|userinfo]
ketmar

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

дегенетары поучают [Jan. 29th, 2019|06:13 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Linkmeow!

Comments:
[User Picture]
From:[info]lenkasm
Date:January 30th, 2019 - 08:22 pm
(Link)
Теперь понятно, спасибо. Правда, я в этом плохо разбираюсь, так что на самом деле не совсем понятно. Вы имеете в виду, что не нужен раундтрип а нужно грузить сразу все картинки?
Насчет отдачи по имени - вы имеете в виду, нужен какой-то мэппинг? Бывают разные области применения. Я например пишу софт для промышленности, там важней простота имплементации, чем общность. Например играет роль такой фактор, что заказчику чтобы делать сеттинги нужна дополнительная лицензия. Экономить надо в самых неожиданных местах.
А по существу я совершенно по-другому прочел весь этот опус. Ну то есть может быть я вижу того, чего нет, но мне кажется, что весь этот пример высосан из пальца, и основной гоэл - это простота примера. Он как маленькая притча. А ваше прочтение для меня - ну все равно что читать Крылова и говорить хахаха, до хрюканья, ведь мартышка все равно не умеет читать, нафига ей очки?
[User Picture]
From:[info]tzirechnoy
Date:January 30th, 2019 - 09:59 pm
(Link)
Основной гоёл автора был, конечно, простота примера. Смешная простота.

В моих глазах он выглядит дебилом потому, что это простота из разряда примерно как ссать в штаны. Тожэ очень просто тащемта. Но человек, сознательно опрощающийся до такой степени -- вызывает смех.

Это куча совершэнно неприемлемых решэний, почти как топором старушэк на улицэ херачить за имеющуюся наличность.
[User Picture]
From:[info]lenkasm
Date:January 30th, 2019 - 11:06 pm
(Link)
Возможно, если бы мне тоже резало глаза как вам, я бы так же отнесся. Мне бросается в глаза прежде всего глупость примера, ну как называется сайт, что нужно показывать двух кошечек, и что названия файлов кэт и КЭТ. После этого уже сложно думать о каких-то красивостях архитектуры.
[User Picture]
From:[info]tzirechnoy
Date:January 31st, 2019 - 10:20 am
(Link)
Да это всё тожэ в общем. И если название сайта -- ещё можэт приемлемая такая шутка, то всё остальное, что Вы перечислили -- оно, да. И когда такое пусть и шутка... Ну, вот шутка про жопу, да. Уровень налицо.
[User Picture]
From:[info]tzirechnoy
Date:January 31st, 2019 - 11:10 am
(Link)
И да, ещё вдобавок -- если бы он выступал с такими примерами чисто как стэндапер -- я бы наверное ржал над его шутками. Ну, не ржал, а улыбнулся бы, поскольку когда это в качестве шутки -- это менее смешно. Но вот такая у меня грубая деревенская организацыя, что меня смешат простые грубые шутки.

Но когда человек пытается какие-то реальные вещи объяснять такими нелепыми примерами -- смеяться приходится ужэ над ним.
[User Picture]
From:[info]lenkasm
Date:January 30th, 2019 - 11:09 pm
(Link)
Ну то есть странно по крайней мере ржать с "ниндзя" при таком бизнес кэйсе. По-моему он intentionally silly. С целью показать условность примера. И при том названные преимущества тестирования очень грубо но в общем-то правильно продемонстированы.
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:January 31st, 2019 - 01:12 am
(Link)
тут беда в том, что пример не упрощённый, а идиотский. есть некая тонкая грань в упрощении, переходя которую, автор начинает выглядеть идиотом, и воспринимать его серьёзно уже не получается. и ЦА этой идиотии тоже, так сказать, не радует.
[User Picture]
From:[info]tzirechnoy
Date:January 31st, 2019 - 10:21 am
(Link)
И да, с "ниндзя" я не ржал. Это только улыбнуло.

А вот как он архитектуру описывает...