crypt of decay - я чота нихуя не понял... [entries|archive|friends|userinfo]
ketmar

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

я чота нихуя не понял... [May. 7th, 2020|02:36 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Linkmeow!

Comments:
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:May 9th, 2020 - 03:08 pm

Re: я чота нихуя не понял...

(Link)
нет. для того, чтобы получалась не хуйня, надо сначала более-менее свободно владеть диалектиктическим анализом, а также обладать знаниями выше среднего по социопсихологии и зоопсихологии (как минимум). при наличии этого фундамента краткий конспект уже не нужен, а при его отсутствии совершенно без разницы, что принимать на веру.
From:(Anonymous)
Date:May 9th, 2020 - 03:25 pm

Re: я чота нихуя не понял...

(Link)
ответ в стиле варракса мне видится ;)
но ок, примем
как я понял, овладев диалектиктическим анализом(поскольку термин неконвенционален, есть просьба дать определение и список литературы) и обладая нужными знаниями в области социо- и зоопсихологии, можно с очевидностью построить модель, которая предсказывает ситуацию, описываемою ключевыми словами
так?
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:May 9th, 2020 - 03:39 pm

Re: я чота нихуя не понял...

(Link)
на самом деле достаточно и одной диалектики: теперешнее обещество марксисты более-менее прогнозировали ещё в начале прошлого века (см., например, письма Троцкого).

под «диалектическим анализом» я тут подразумеваю диалектический материализм, который маркс-и-энгельс-и-так-далее. хорошие учебники по оному сам бы не отказался получить. читал я всяких марксистов (включая основоположников), конкретно кого-то дать не могу, увы. может, где и было, но я запамятовал.

ответ же такой просто потому, что для понимания описаный мной фундамент необходим. иначе это будет тупо принимание на веру — а принять на веру можно и просто моё утверждение, не напрягаясь ещё что-то искать. ;-) когда же фундамент есть, то оно настолько очевидно, что никто не озадачился написать краткое изложение (ну, по причине того, что надо и фундамент излагать, и тут уже кратко не выйдет в любом случае).

именно по этой причине я и не хочу дискутировать, btw: из меня пояснятель как варракса мыслитель, а без обширных пояснений тут никуда.
From:(Anonymous)
Date:May 17th, 2020 - 04:02 pm

Re: я чота нихуя не понял...

(Link)
прочитал я письма Троцкого, штук 50
ничего такого не нашел
нельзя ли поконкретней?
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:May 17th, 2020 - 04:11 pm

Re: я чота нихуя не понял...

(Link)
если бы я помнил конкретно — я бы указал. он специально об этом не пишет, потому что это очевидная вещь. просто периодически упоминает в полемике тут и там.