Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2008-06-11 01:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
На ночь глядя
У одной женщины не было детей. Она была уже 11 лет замужем за религиозным мужчиной, и вот такая напасть. Не было и все тут. Заповедь "плодитесь и размножайтесь" не выполняется. На работе ей советовали пойти к доктору, провериться, лечь на обследование. Но она отвечала: "Муж не пускает к доктору, он религиозный. Он говорит, что надо молиться и просить".
У этой женщины были больная душевной болезнью мать, и умственно отсталая младшая сестра. Они тоже переживали, что у нее детей.
И она пошла к раввину. К раввину муж разрешил пойти. И сказала: "Я очень хочу детей, но у меня их нет. А муж к доктору не пускает, сказал, чтобы я пришла к вам и попросила совета. Что делать? Вы разрешаете мне пойти к доктору?"
И раввин ответил: "Молись и жди. И не ходи ни к какому доктору".

Все же умные у нас в стране раввины.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]havagolda@lj
2008-06-11 04:32 (ссылка)
Не знаю откуда история. Но насколько мне известно религиозные общины собирают сообща деньги, чтобы отправить на лечение бесплодные пары.
Раввины никогда не отрицали медицины, совсем наоборот. Достаточно почитать Шульхан Арух, чтобы убедиться в этом.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2008-06-11 06:24 (ссылка)
Какая разница, откуда взялась. Я не буду доказывать, что это правда - не имеет смысла.
Я не обязывалась писать правду.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -