Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2008-06-15 09:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Лучше ли близкий сосед?
Не первый раз встречаюсь с ситуацией, когда разведенные супруги живут вместе, в одной квартире. Я не говорю о тех, что развелись фиктивно - эти просто хотят больше денег и льгот от государства. Я говорю о тех, кто не мог жить в браке, развелся, и продолжает жить, как квартиранты.
Я помню, что в той стране был квартирный кризис, невозможно было снять квартиру, и люди мыкались годами вместе, наблюдая чужую ненавистную им жизнь.
Но что мешает сейчас разведенным бывшим супругам разбежаться в разные стороны? Неужели они не понимают, что присутствие рядом человека, который перестал быть частью тебя, бьет по психике сильнее кузнечного молота, и никакие преимущества в воспитании детей или совместных расходов не уменьшат вреда, нанесенного присутствием бывшего родного.
Только что разговаривала с женщиной, находящейся в подобном положении. У нее проблемы с детьми, со здоровьем, с госорганами, и она продолжает жить в одной квартире с бывшим мужем. Почему? У меня нет ответа.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]egil_belshevic@lj
2008-06-15 05:42 (ссылка)
Привычка сильнее желания что-то менять.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]perlovka_blog@lj
2008-06-15 05:43 (ссылка)
И это, кстати, тоже.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -