Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2005-01-27 12:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ненавязчивый израильский сервис
Есть у нас сеть таких больших магазинов "Машбир". Когда я туда попадаю, я обычно покупаю что-то нужное, типа шампуня, а потом долго гуляю - рассматриваю интерьер и разные симпатичные штучки. И в этот раз я купила краску, мне подсунули к ней фирменный карандаш с щеточкой... И тут дернул меня черт спуститься на нижний этаж, где я не была.
Только я вошла в зал предметов для дома, ко мне подскочила продавщица с воплем:
- Я тут! Я уже рядом с тобой! Чем помочь?
Я вежливо ответила, что я тут устроюсь сама, и стала бродить меж полок, наслаждаясь видом всяких никелированных, стеклянных и прочих тефлоновых фиговен. Подумав, что неплохо прикупить себе новый заварочный чайник с фильтром для чаинок, я стала выбирать, и тут она подскочила снова.
Монолог:
- Я вижу, что ты сомневаешься. Тебе нужен чайник? Посмотри, какая прелесть! Это такая фирма, такая фирма, что я продаю в день по дюжине. Да, он стоит 40 долларов, но я сделаю тебе скидку 15%. А этот чайник? - она схватила нечто, похожее на пузатую стеклянную колбу, сплющенную сверху. - Ты же будешь, наливая чай, чувствовать себя, как в голливудском фильме. Там все наливают чай из таких чайников. Вот так! Ну и что, что у него нет фильтра? Ах, тебе нужен фильтр? Ты взяла чайник за 10 долларов? Очень хорошо, я его отнесу на кассу.

Выхватив у меня из рук коробку с чайником, она побежала к кассе. При этом она не переставала говорить:
- Ты член нашего клуба? Нет? Ах, как жаль! У нас для членов клуба такие скидки. Членство стоит 25 долларов в год, но эти деньги ты с лихвой вернешь. Ладно, чтобы тебе не было обидно, я тебе сама сделаю скидку по своему членскому билету. 10%. Правда, если узнают, меня выкинут с работы, но я хочу тебе сделать приятное. Ну и что, что ты не просила скидку, а я все равно сделала уже. Дай шекель. Ах, зачем я попросила у тебя шекель - это не поможет, вот тебе 10 шекелей сдачи по шекелю. Посмотри, какие у этой покупатальницы красивые сапоги. Ах, как мне нравятся сапоги с загнутыми носами! Спасибо за покупку, я надеюсь, что ты к нам еще придешь и тебе будет приятно также, как было сегодня.

Вот примерно такой чайник я купила.


А теперь скажите мне, что это было?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kirulya@lj
2005-01-27 00:53 (ссылка)
Веркора я читала, а этот роман - нет.
Я и спустилась-то в подвал из любопытства, и только потом заметила чайник и подумала, что мой старый маленький и я хочу другой.
Но не она меня заставила.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -