Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2009-01-05 21:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Эта женщина - святая!
Только что показали по телевизору Валерию Новодворскую. Ей ведущий задал вопрос:
- Учащийся Никита из Голландии спрашивает: почему Израиль наносит такой неадекватный ответ, и как вы к этому относитесь?

Новодворская:
- Бомба, она не разбирает. Когда надо убить лидера террористов, под нее попадают его дети. Когда американцы и англичане бомбили западную Германию, они тоже не хотели, чтобы умирали женщины и дети, и мучились комплексами. Но они убивали нацистов. То, что мы слышим сейчас в Израиле - это отголоски того времени, Холокоста. Евреи никому не были нужны: Европа от них отвернулась, режим Петена во Франции разворачивал корабли обратно в лапы к нацистам. А когда в Польше фашисты загоняли евреев в гетто, то они этому даже радовались поначалу, они думали, что фашисты спасают их от поляков.
Евреям нужен был свой дом, безопасность. В Европе такого места не нашлось. Оно нашлось там, на земле Израиля. И этим добрым и умным людям пришлось там жить, создавать из ничего страну, и учиться защищать себя. Евреи всем мешают. А, как известно, плохому танцору мешает... левая нога.
Во всем виновата ООН, которая дала добро на создание двух государств - еврейского и палестинского. Евреи создали свое демократическое государство, палестинцы - нет. Я была в Израиле - там есть все, я была в Палестине, там нет ничего, включая инфраструктуру. Эти нищие духом люди могут только одно - клянчить у Запада деньги как бы на гуманитарные цели, и покупать на них ракеты, а не питание.
Поэтому евреям приходится защищать себя самим. Вот если бы вам предложили квартиру в таком осином гнезде, вы бы согласились? А у них не было выхода. С 1948 года евреи защищают сами себя.
У меня есть выход из этой ситуации: надо отменить резолюцию о создании палестинского государства, снова отдать эту землю под британский мандат, и пусть англичане научат их заниматься каким-нибудь ремеслом.

Прекрасная женщина! Святая! Мечтательница...

(я написала, как запомнила, не точно)
Апдейт. Оказывается, есть ссылка. Но я свое оставлю.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]wald_lj@lj
2009-01-07 10:06 (ссылка)
Ну вот мы и приехали к выводу, что Ближневосточную Проблему решит только исчезновение одного из двух народов, претендующих на эту землю.
Только у арабов есть 22 государства - пусть палестинцы валят в одно из них, а у евреев только одно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zelik32@lj
2009-01-07 12:03 (ссылка)
Вы "приехали" к своему выводу в одиночку, без меня. Что значит "исчезновение" - уничтожение, трансфер? Можно уничтожить несколько сотен или даже тысяч арабов, но не миллионы.
"пусть палестинцы валят в одно из них". Пусть валят... Но они не хотят, а насильно выселить их пока не решился ни один из израильских лидеров. Вот и израильские арабы не хотят переселяться даже в ПА.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wald_lj@lj
2009-01-07 13:01 (ссылка)
Ну хорошо, предложите Ваш вариант ДОЛГОВРЕМЕННОГО решения конфликта.
Можно, например, выселить палестинцев из Газы в Египет, а на границе создать, скажем, 40 км буферную зону на случай обстрела из ракетных установок. На Синае достаточно места для населения, часть из них можно распределить по так радеющим за них арабским государствам. А на востоке Израиля провести естественную границу по Иордану. И после этого наступит мир навека.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zelik32@lj
2009-01-07 13:17 (ссылка)
"предложите Ваш вариант".

Я же Вам говорю - на сегодня нет реальных (не гипотетических)вариантов "ДОЛГОВРЕМЕННОГО решения конфликта." Тлеющий и время от времени вспыхивающий огонь со времени создания государства Израиль продолжается уже более 60 лет и будет продолжаться ещё неопределённо долгое время. Достоверно неизвестно, чем закончится этот конфликт. А фантазировать на эту тему у меня нет охоты.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -