Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2009-11-22 21:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Да здравствует израильский суд, самый гуманный суд в мире!
Окружной суд Тель-Авив приговорил М., молодого человека из центра страны, к трем месяцам общественных работ и одному году условного тюремного заключения за то, что обманул свою бывшую любовницу и по взаимному согласию вступил с ней в запрещенные сексуальные отношения.

Осужденный познакомился со своей бывшей подругой, однако "забыл" сообщить, что у него уже есть законная жена и двое детей. После того, как любовница узнала о законной семье мужчины, она подала жалобу в полицию, обвинив М. в изнасиловании.

полностью тут

Мой вердикт: мало дали. Я бы еще сажала за "я женат, но с женой не сплю, и еще она минет не делает".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]w_h_i_r_l@lj
2009-11-22 17:07 (ссылка)
Может и правильно присудили, но я таки злорадно поинтересуюсь: а как можно доказать, что он ей не говорил о жене?
Уважаю израильский суд, но как-то вот боюсь, что это станет прецедентом и потянутся вереницы не проинформированных ...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2009-11-22 17:20 (ссылка)
Она честная!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]w_h_i_r_l@lj
2009-11-22 17:23 (ссылка)
Показательный процесс с целью общей "морализации" общества - это хорошо. Надеюсь, так это и сработает.
Даже если в данном случае я слабо понимаю мотивацию этой женщины - разве что удовлетворить чувство справедливости.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]art_ima@lj
2009-11-24 17:44 (ссылка)
Я вот о чем подумала: а как она собирается жить дальше и устраивать личную жизнь? Ведь любая поисковая система выдаст сведения, касающиеся данного судебного дела. И какой адекватный, вменяемый, дееспособный в твердом уме захочет с ней иметь отношения?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2009-11-25 01:03 (ссылка)
Имена не указаны, и вообще кому в голову придет искать?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]snake_elena@lj
2009-11-22 19:50 (ссылка)
Если б ему присудили ей деньги за обман выплачивать, может, и потянулись бы. А так зачем? Но зато будет прецедент. Потому что врать - нехорошо!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2009-11-23 01:12 (ссылка)
А многие этого не понимают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]snake_elena@lj
2009-11-23 11:49 (ссылка)
Вообще иногда бывает очень странно, да? Вроде какие-то очевидные вещи, а люди их так странно воспринимают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2009-11-23 11:52 (ссылка)
Потому что не хотят терять свои привилегии врать слабому полу.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -