Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2011-01-18 22:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Страшный рассказ на ночь
Только что позвонил приятель - ну тот, которому я напророчила порчу кармы. Голос поникший. И рассказал такую историю...

Несколько дней назад он случайно встретился с хорошим знакомым. Они обрадовались друг другу, оставили машины, и зашли в кафе посидеть полчасика. Сидят, разговаривают, и вдруг рассказчик чувствует, что около него кто-то стоит. Он обернулся и увидел, что рядом с ним около столика стоит совершенно голая шоколадного цвета эфиопка. Очень красивая. Рассказчик не поверил своим глазам - вокруг люди вели себя обычно, никто не таращился, словно голые эфиопки в кафе - обыкновенное дело.

Вдруг девушка улыбнулась, и ее улыбка ему не понравилась - у нее были длинные острые клыки. Она взмахнула рукой, и оказалось, что у нее за спиной два черных кожистых крыла. Краем крыла она коснулась головы собеседника - друга рассказчика и исчезла.

Все это произошло в какую-то долю секунды, и мой приятель подумал, что ему привидилось. Он ничего не сказал своему визави, они допили кофе, попрощались и разъехались.

На следующий день ему позвонила жена этого человека и сказала, что ночью он внезапно умер от остановки сердца. 43 года.
И тогда мой собеседник понял, что "эфиопка" была ангелом смерти.

После его рассказа у меня возникли следующие вопросы:
1. Здоров ли он?
2. Или это просто шок от смерти человека, с которым он намедни встретился? То есть наведенная ложная память после свершившегося события.
3. Почему именно он увидел?
4. Может, это он меня развлекает и пиарится? Но зачем таким образом?

Мысль о том, что это было на самом деле я отсекла бритвой Оккама. "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"

Рассказ передаю с его слов и с его разрешения. Сама я ничего не выдумала.

P.S. По просьбам товарищей предлагаю еще вопрос:
5. Что курит герой этого эпизода ?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]oskark@lj
2011-01-18 18:44 (ссылка)
Товарищ однако, не очень впечатлительный, и стойкий такой, не болтливый.
Посмотрел на голую эфиопку, да еще и улыбающуюся острыми клыками, и НИ СЛОВА никому, ни приятелю, ни официантке...Однако...С таким в разведку ходить.
И главное попрощался с другом и спокойно порулил домой, а не в миюн психиатри... стойкий, что и говорить.

А вот мне интересно, правда что-ли летающая эфиопка с кожистыми крылами, да еще и голая совершенно, не вызвала у него никаких эмоций? Он спокойно выспался, дождавшись сакраментального телефонного звонка от жены друга, и лишь после ятого понял?

Пжлст добавь вопрос : курит ли и если да то что курит герой этого эпизода ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2011-01-18 19:05 (ссылка)
Болтливый :)
Или хочет на меня произвести впечатление.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -