Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2012-08-14 08:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Утреннее, раздраженное
Я спрошу: какая религия самая агрессивная?
Если судить по действиям в мире, то это, разумеется, ислам.
Если судить по комментам в моем журнале, то это отдельная ветвь христианства - православие.
Если судить по комментам в чужих журналах, то это прерогатива неофитов от иудаизма.

Утром пришлось вычищать комменты православнутых на всю голову. Были пожелания мне, моим френдам. Были и такие, которые писали, и тут же удаляли. То есть они не только воинствующие христиане, но и трусы, боящиеся собственных слов.

Мне интересно, эти больные на голову люди, желающие смерти всем, кто думает не так, как они, где лечатся, когда болеют? Пользуются ли они достижениями науки, созданными людьми, непризнающими их моральные ценности? Если они выезжают за границу, видят ли они, как нормально и даже хорошо живут люди, не верящие в их идеалы? Что тогда происходит в их головах? "Это аутоимунное. Организм пожирает сам себя".

От советской пропаганды я слышала: "Религия и вера в мистику с оккультизмом начинается тогда, когда люди не уверены в завтрашнем дне, боятся за жизнь свою и детей, и разочаровываются в действительности". Почему сейчас растет число религиозных фанатиков, кликуш, сектантов, мечтающих огнем и мечом покарать тех, кто не верит так же неистово, как и они? Что происходит в нашем 21 веке, когда космические корабли бороздят просторы Марса?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sava_che@lj
2012-08-14 20:25 (ссылка)
ну, не скажите. А как же эта озлобленная истерия, начавшаяся в России "по-делу" Pussy Riot?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wellnessusa@lj
2012-08-14 20:27 (ссылка)
А уже кого-то убили?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sava_che@lj
2012-08-14 20:30 (ссылка)
думаю, 7 лет заключения вполне можно приравнять к физической расправе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wellnessusa@lj
2012-08-14 20:31 (ссылка)
А уже дали?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sava_che@lj
2012-08-14 20:40 (ссылка)
оглашение приговора 17 августа
но что-то не верится, что их оправдают...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wellnessusa@lj
2012-08-14 20:49 (ссылка)
А если дадут 7 лет, к какому виду физической расправы вы бы это приравняли? Отсечение руки или ноги, плети (сколько), батоги(сколько), шпицрутены(?), забитое комнями, клемение, отрезание языка? И если бы был выбор, годы в тюрьме или например батоги, что бы вы выбрали для себя?

Если бы были на их месте и вас оправдали и отпустили, повторили бы вы туже самую акцию, зная, что в этот раз точно 7 лет обеспечены?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -