Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2013-01-19 01:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Извините, но я опять о религии
В ленте сплошное Крещение. На здоровье, конечно, но у меня вот такие вопросы возникли.

Те, кто знают о крещении, также знают, что крещение происходило в реке Иордан.
Знают ли православные, что Иордан находится в Израиле?
Отца Иисуса звали Иосиф - это еврейское имя. Ехали они в Иерусалим, который тоже находится в Израиле.
Ежегодно тысячи паломников приезжают в Израиль, то есть они все знают, что вся эта история происходила тут.

И при этом, когда я задала вопрос одному комментатору, распространявшему в моем журнале православную демагогию "кто был по национальности Иисус?" он ответил: "Православный". Ну да. А Вольфович - сын юриста. Я и не знала, что есть такая национальность.

Вопрос один: вот взять сейчас, поймать на улице какую-нибудь молящуюсю бабку, отбивающую поклоны, и спросить, где происходило все это действие? Боюсь, что ответит, что в Вышнем Волочке, потому что Иисус - он наш, истинно русский и православный. Но тогда у католиков какой Иисус? Тоже русский и православный? Или у католиков Иисус неправильный? А я, говорящая, что их Иисус - еврей, и папа с мамой евреи, и жили они в Израиле, то есть в Иудее, являюсь злостной богохульницей и кощунницей. "А папа у него голубь!" (с) "Ширли-Мырли".

Я, конечно, сейчас выступаю в роли поэта Бездомного, которому Берлиоз пенял на то, что тот сделал из Иисуса историческую фигуру, имеющую право на существование. Я хочу спросить только одно: знают ли православные, что если Иисус существовал, то он был обыкновенным евреем, соблюдащим заповеди, обрезанным на восьмой день, и толкующим Тору? И купался он в теплом Иордане, где сейчас +20, а не в ледяной проруби.

Или все же Вышний Волочек, на худой конец, Новый Афон? Или если евреи Христа распяли, то Христос уже не еврей?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]iren_1@lj
2013-01-19 07:28 (ссылка)
"Раскол церкви на католическую и православную произошел в 1054 году". И , кроме того, первые христиане почти все были иудеями и почти 100 лет и христиане, и иудеи молились в одних синагогах.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -