Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2004-10-17 07:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О ЖЖ-этикете (продолжение)
Я не пишу для френдов - даже не пробовала. Знают двое - знает свинья. О том, что стыдно, я не напишу даже для френдов. Правда, с трудом удержусь оттого, чтобы не написать в асе. Но там, в случае чего, можно всегда выразить свой ай-яй-яй, если информация вырвется наружу.

Допустим, мне очень стыдно, что у меня прыщ на заднице. И не то, чтобы очень стыдно, а мешает и вообще я хочу от него избавиться. Я пишу под замком: "Господа френды, у меня вот это... Что делать?" И фотку прилагаю, которую я, извернувшись, сделала с собственной задницы.

Френды, облеченные высоким доверием единственными наслаждаться видом прыща на моей заднице, начинают наперебой давать советы.
А один френд, не френд, а подлюка, копирует мою фотографию и через пять минут по всему ЖЖ, на радость мировой общественности, начинает гулять моя задница, украшенная смачным прыщом. В рейтинге она сразу занимает первое место, мне сыплются приватные предложения от лучших собако... дерматологов. Задо-фетишисты наслаждаются и онанируют, а уж совсем отмороженные анонимы бросают: "Разве такой должна быть задница? Вот у Верки-Сердючки жопа - это жопа! А тут? Тьфу!"

И вот я вас спрашиваю: когда вы выдаете инфу под замком, не боитесь, что ее перекопируют?
Вот только не надо: "Я в своих френдах уверен!" А я - нет. У меня критерий отбора - красивое письмо, а не высокие моральные качества.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]shu_shu@lj
2004-10-16 21:16 (ссылка)
Случайно зашла.

Я тоже не пишу. Но я слыхала такое объяснение: люди постят в ЖЖ с работы и не хотят, например, чтобы внутриконторские распри и сплетни были видны их сослуживцам и начальнику.

Иные - социально активны, за то, что они тут напишут, с них могут спросить в реале. Приходилось видеть, как "гости из прошлого" по опубликованной информации устанавливали личность человека и делились этой радостью с хозяином дневника и публикой: "Ой, это ты, да? А я помню те времена, когда ты весила 150 кило и работала на хлебзаводе. Ты мне тогда казалась ещё такой дурочкой. Приятно видеть, что всё изменилось к лучшему!"

Ну кому ж такое понравится?

Разрушения достигнутого имиджа многие боятся: имиджа умного успешного человека, сильной личности, гиганта секса, примерного семьянина, душевного доброхота, красивого и стильного индивида и т.д.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2004-10-16 21:19 (ссылка)
Тогда я не понимаю: зачем постить то, чего впоследствии будешь стесняться?
И как то, что они постят с работы под замком, им поможет скрыть что-либо?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shu_shu@lj
2004-10-16 21:39 (ссылка)
А они и не постят стеснительного. Просто какую-то информацию, по которой можно установить личность. Где когда-то учился, публиковался, работал, в каком городе жил. По этим деталям их опознают и "позорят". Сами по себе эти сведения невинны, но рано или поздно может найтись давний знакомый. Этот шанс выше в потенциально многотысячной аудитории, нежели в парах десятков-сотен френдов.

А про работу: многие жалуются просто. Люди хотят излить что-то мгновенное: начальник - дурак, напарница - дубина, платят - мало, контора - сборище умалишённых.Это ж, однако, не означает, что человек готов немедленно расстаться со всем этим добром. А тут вроде поплакался френдам, и полегчало. Не под "замком" это идёт уже после того как человека уволили.

Иногда ещё неприятного комментатора (растрещавшего до того всем о своём месте работы) стращают: "Ах вот ты как? Так вот, значит, какие люди работают в организации Н.?! Что ж, свяжусь-ка я с вашим руководством, расскажу про поведение сотрудника". И такие угрозы действенны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2004-10-16 23:15 (ссылка)
Тогда это лишь говорит о глупости написавшего и о подлости шантажиста.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -