Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2005-12-23 13:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Во как!
По словам игумена Евстратия, «среди верующих довольно критически воспринимается (роман – ред.), среди людей «мало оцерковленных» большее внимание к нему».
«Нам не нужны перепевы Евангелия для того, чтобы приобщиться собственно к Евангелию, нам не нужно читать о Ииешуа, и о том, что Пилата с утра преследовал запах роз», - пояснил он.
Отсюда

Слушайте, это что, серьезно?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kirulya@lj
2005-12-23 07:32 (ссылка)
Зе ло соф аолам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]spamsink@lj
2005-12-23 07:51 (ссылка)
Если в книге написано то же самое, что и в Коране (Торе, Евангелии и т.п.), то она действительно не нужна (кроме того случая, когда она существенно короче, тогда её читать быстрее). А если написано другое, то нужна, потому что на Коране (Торе, Евангелии и т.п.) свет клином не сошелся, пока не доказано обратное. Другое дело, что на приверженцев это опровержение не действует, у них туннельное зрение. Для них действительно сошёлся.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -