Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kommari ([info]kommari)
@ 2007-07-11 17:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
интересная рецензия
И сегодня в правящем классе наблюдается определенное потепление именно к Сталину, заметим: при сохранении патологической неприязни ко всему, что связано с революцией, коммунизмом, Марксом. Такой тенденции, действительно, надо противостоять. Здесь не должно быть расхождения между честным либералом и честным марксистом, который не может не помнить, что Сталин истребил больше красных, чем все белые генералы вместе взятые.

но есть ли на свете "честные либералы" - вот в чем закавыка?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]warlen@lj
2007-07-12 04:57 (ссылка)
Прекрасная биография, по-моему. Живой честный человек, которого возмущал брежневский маразм, и который пытался по мере сил с ним бороться за обновление и очищение социализма. А Вам больше понравилась бы биография партийного бюрократа, КГБшника или мирного обывателя?

Ну я был во времен Брежнева-Андропова-Черненко мирным обывателем. Правда, мне тогда было не больше 16 лет, и неизвестно, насколько у меня хватило бы терпения. Но я намеревался оставаться лояльным советским гражданином и впредь. Тем не менее, я уважаю и людей, которые не терпели. Возможно, правы были всё-таки они, а не я.

А что касается статьи с left.ru, то... Мне немного хотелось с ней поспорить, но лень было. Дело в том, что мне тоже многое не понравилось в книге Смирнова "Либерастия", но совсем по другим причинам и иногда - противоположным.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -