kommari's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Wednesday, October 31st, 2007
Time |
Event |
11:29a |
теракт в Тольятти я даже не хочу говорить: Что я говорил!
ежу было понятно, что выборы не обойдутся без терактов паршиво будет, если устроят серию - с каким-то промежутком времени: то там, то тут будут взрывы - буквально несколько взрывов и обстановка в стране станет истеричной
ЕдРо накрутит себе и все 100 процентов - как в Казахстане
и, без сомнения, будет еще продолжение в стиле Политковской - интересно, кого
а потому что политега это не хухры-мухры - такие деньги на кону | 11:56a |
преподование религии в Финляндии Давно хотел рассказать о том, как преподают религию aka опиум для народа в соседней Финляндии. Тут попробовал немного. | 7:15p |
о преступности Барщевский (или Борщевский, неважно) на "Эхе", говоря про работу правохранительных органов: "Нужно менять систему! Наша милиция происходит из НКВД! Из того времени, в котором все друг на друга стучали!"
Учился я тут на курсах переводчиков и выступал перед нами с лекцией старший офицер финской криминальной полиции. Рассказ был о работе финских ментов полицейских и прозвучала там такая цифра: "В год на телефон полиции поступает 300 000 сигналов о возможной криминальной активности". Это в стране-то с населением 5 миллионов человек!
Ну а сам я, например, учился ездить на машине. Заехали с бывшей женой в глухой лес, нашли полянку побольше и стал я учиться плавно трогаться с места. Кто водит, понимает. Полиция приехала ровно через 10 минут: "Учиться ездить на машине нужно только с инструктором - или на своем дворе!" (был бы у меня двор) Я потом гадал - откуда они взялись? Потом вспомнил - мимо шла бабулька-божий одуванчик с собачкой. И видать бабулька, увидев что-то, выпадающее из нормального хода реальности, не поленилась вынуть мобилку и звякнуть. На бесплатный телефон полиции.
Другой пример. Знакомый-дайвер повесил на свой балкончик сушить теплый дайверский костюм. Кто ныряет, тот понимает. Полиция приехала ровно через 10 минут. Чуть ли не хихикая, сказали: "Ну, нам тут повзвонили, сказали, что на балконе труп висит, мы понимаем, конечно, что это чушь, но..." Но на балкончик сходили, на костюмчик посмотрели. Похихикали, уехали. Сосед какой-то в доме напротив не поленился, звякнул.
Мог бы продолжать и продолжать.
Вот таким образом в Финляндии низкая преступность. Говорите, СССР страна доносчиков? Борщевский ваше фамлиё? Ага, щас... | 7:51p |
Едут по полю герои... Ну-с, продолжим выкладывать нетрадиционные прочтения классических левых и революционных песен. Порадовал Ричи Блекмор, записав эту песенку. Название и слова там какие-то свои, нам неведомые (Не владеем мы, Петька, языками иностранными!). Нам ведомо, что в оригинале в песне поется: Полюшко, поле, Полюшко, зелено поле! Едут по полю герои, Эх, да Красной Армии герои.
|
|