Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kornev ([info]kornev)
@ 2011-02-03 21:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Уже началось? Белочки бегут с тонущего корабля?
Похоже, в «Единой России», как в свое время в КПСС, начинается эпидемия отказа от партийных билетов. Кто поумней, начинают потихоньку отмежевываться.

Тунис многим «открыл глаза»: после «Дня X» бежавших будут отлавливать и «раскулачивать» даже в Европах. А в Египте уже арестованы счета недавних министров. Не исключено, что сам факт членства в ЕР, даже сугубо формальный, будет поводом к рейдерскому «раскулачиванию» в России и к депортации - в благополучных странах мира. Новой власти придется срочно укреплять вертикаль, а самый простой и дешевый способ: конфисковать все у членов «преступной партии» и раздать надежным сторонникам. Сохраняйте ваш партийный билет до весны - для кого-то другого он станет билетом в достойную, сытую жизнь. Это пройдет под флагом борьбы с коррупцией и будет принято «на ура» как народом, так и мировым сообществом. Поскольку коррупционеров окажется много, удовольствие можно растянуть на два-три президентских срока. Будут, как в Китае, по 100 «бывших» расстреливать каждый день – хватит для удовлетворения народных чувств на следующие 10 лет.

P.S. На удивление меткая мысль у Холмогорова: «Как можно судить по Египту, *** опробовали гораздо более работоспособную революционную модель, чем оранжевая. …Реальное политическое противостояние с радикальными целями и с непредопределенностью той политической силы, которая станет выгодополучателем. Тунисско-египетский авангард гораздо эффективней тем, что вопрос о том, кто займет пустующее место, не очевиден. Тем самым все политические силы, кроме самой узкой группы непосредственных сотрудников режима, могут считать себя потенциальными выгодополучателями. Каждому дается шанс поучаствовать в политической рулетке, в борьбе за власть, в демократических выборах и т.д.»


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ykyp@lj
2011-02-03 23:28 (ссылка)
Огромное количество, так называемого народа, до сих пор работает на путина или, как минимум, так или иначе сотрудничает с ним. Если-бы не эти, режим давно уже рухнул-бы.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -