Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kornev ([info]kornev)
@ 2009-05-19 15:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Толстой, русские

Истинное толстовство без наслоений и лжи
Льва Толстого обычно считают сторонником «непротивления злу силой» и т.п. Однако на исходе жизни (в 1907 г.) он отбросил весь этот бред и написал следующий замечательный текст. Его в полной мере можно считать завещанием великого писателя, которому и должны следовать ИСТИННЫЕ ТОЛСТОВЦЫ.

Жизненные задачи русского офицера

«Жизнь людей и народов на земле - никак не любовь и не самопожертвование, никак не служение друг другу, а вечное состязание, и ни с какой точки зрения ее нельзя принимать иначе.

…За последнее время спутанный, взволнованный множеством влияний разум русского человека и русского государства помрачился. Он уже не мыслит ясно, справедливо и едино. Он полон противоречий и заблуждений, он весь под влиянием страстей, он болен. …Я не верю в то, что русскому народу и России суждено погибнуть. Я верю в обратное, несмотря ни на что...

…Пусть будет разумная, честная борьба людей на земле. Пусть будут войны, великие кровопролитные войны, если они будут борьбой лучшего с худшим, добра со злом, разума с безумием! Боритесь в этих войнах за высшее, за разумнейшее, сильнейшее, лучшее, за все святое, русское, за русские богатейшие земли, подобных которым нет на свете, за русского даровитого человека, за русские нравы, за русскую литературу, искусство, торговлю, промышленность, науку, музыку, за светлое будущее всей русской культуры и не уступайте ее никому! Победят вас, снова беритесь за оружие, пока не победите!

Ради всяческих побед, ради счастья, ради силы, ради России стоит жить, стоит работать, стоит служить, стоит совершенствоваться и совершенствовать, и только ради этого. Все остальное - не реальные жизненные цели, а заоблачные мечты».



(Добавить комментарий)


[info]igni_ss@lj
2009-05-19 08:04 (ссылка)
Хотел уже было процитировать, но, увы и ах, оказалось, что пишет это не Лев Николаевич Толстой, а Лев Львович Толстой - офицер и однофамилец писателя.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kornev@lj
2009-05-19 08:08 (ссылка)
Ну вот, рассекретили. Я уж предвкушал ))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]igni_ss@lj
2009-05-19 08:13 (ссылка)
Обмануть хотели? Похвально)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kornev@lj
2009-05-19 08:16 (ссылка)
Обмануть нереально, т.к. гуглить не только мы с вами умеем, а вот некий минутный ступор и недоумение - это вполне реальный эффект. И именно в эту минуту у человека в голове может что-то полезное произойти.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]igni_ss@lj
2009-05-19 08:32 (ссылка)
Да, когнитивный диссонанс - великая вещь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rutopist@lj
2009-05-19 08:33 (ссылка)
Боритесь в этих войнах за высшее, за разумнейшее, сильнейшее, лучшее, за все святое, русское, за русские богатейшие земли, подобных которым нет на свете, за русского даровитого человека, за русские нравы, за русскую литературу...

...вообще не понятно, как можно не любить стволы родных берез? Человек, родившийся и выросший в России, не любит своей природы? Не понимает ее красоты? Ее заливных лугов? Утреннего леса? Бескрайних полей? Ночных трелей соловья? Осеннего листопада? Первой пороши? Июльского сенокоса? Степных просторов? Русской песни? Русского характера? Ведь ты же русский? Ты родился в России? Ты ходил в среднюю школу? Ты служил в армии? Ты учился в техникуме? Ты работал на заводе? Ты ездил в Бобруйск? Ездил в Бобруйск? В Бобруйск ездил? Ездил, а? Ты в Бобруйск ездил, а? Ездил? Чего молчишь? В Бобруйск ездил? А? Чего косишь? А? Заело, да? Ездил в Бобруйск? Ты, хуй? В Бобруйск ездил? Ездил, падло? Ездил, гад? Ездил, падло? Ездил, бля? Ездил, бля? Ездил, бля? Чего заныл? Ездил, сука? Ездил, бля? Ездил, бля? Ездил, бля? Чего ноешь? Чего сопишь, падло? Чего, а? Заныл? Заныл, падло? Чего сопишь? Так, бля? Так, бля? Так вот? Вот? Вот? Вот? Вот, бля? Вот так? Вот так? Вот так? Вот так, бля? На, бля? На, бля? На, бля? Вот? Вот? Вот? Вот? На, бля? На, сука? На, бля? На, сука? На, бля? На, сука? Заныл, бля? Заело, бля?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_babereno@lj
2009-05-19 09:53 (ссылка)
Русские не блякают.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_babereno@lj
2009-05-19 09:55 (ссылка)
В этом тексте "бля" встречается 18 раз.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kornev@lj
2009-05-19 10:11 (ссылка)
Это цитата, на самом деле, может быть даже из Сорокина. В сети где-то лежит объемистый текст, где таким образом "пародируется" дискурс "тупоумного ура-патриота", типа тех, кто на геях зациклился и т.п. [info]rutopist@lj, соответственно, таким образом на что-то намекает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_babereno@lj
2009-05-19 10:15 (ссылка)
Интересно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rutopist@lj
2009-05-19 10:43 (ссылка)
Это действительно Сорокин, рассказ "Дорожное происшествие". Садись, пять. =)

А [info]rutopist@lj здесь ни на что не намекает - просто, как мне показалось, первая цитата логично перетекает во вторую... =))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bohemicus@lj
2009-05-19 10:13 (ссылка)
Кажется, это цитата из Сорокина, у него есть подобный текст. Или же это пародия на тот текст. Русские не блякают, а вот Сорокин вовсю.

(Ответить) (Уровень выше)