Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет korsun ([info]korsun)
@ 2015-12-06 08:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
дыши неровно
Вот мы говорим слова, а слова не всегда точны. Меж тем наши тела без перерыва подают ритмичные сигналы эталонной подлинности. И самые важные сообщения передаются очень громко, но никто этот канал не читает. Остаётся только сигналы эти услышать и правильно распознать.

Короче говоря, идея для стартапа: пульсомер на двоих. Устройство называется "Дыши неровно", и позволяет точно отобразить, насколько неровно каждый из двоих дышит друг к другу. (Сказать, мол, хочется денег, но именно этот стартап я бы сделал для красоты. Через краудфандинг ))). Слоган маркетинговой компании: "Вместо тысячи слов".

Сценарий рекламного ролика: парень и девушка сидят за столиком, парень разглядывает кафе, девушка смотрит на него. Официантка приносит вазу, берет со столика букет и опускает в воду. Парень набирает воздуху чтобы говорить, она пальцем накрывает ему губы. Потом не сводя с него глаз, другой рукой осторожно кладёт на стол Прототип. Он вопросительно смотрит на устройство, потом неё. Она поднимает бровь. Оба молчат. Он как бы спрашивает глазами: "ты серьёзно?" Она: "а ты не против?" Он: "ты хочешь?" Она: "а ты?" - и опускает палец на сенсор устройства. Он бледнеет и повторяет движение. Они некоторое время следят за пульсами друг друга на экране. Потом она отводит глаза, чуть поджимает губы. Справляется с собой и с ироничным любопытством пытается поймать его взгляд. Он глаз не поднимает, продолжает смотреть на свой пульс. Она вздыхает, скучнеет лицом, неловко высвобождает сенсор из-под его пальца, кладёт Прототип в сумочку, ничего не говоря встаёт и уходит. Он мрачно продолжает сидеть и смотреть на стол. Она выходит за дверь, сквозь окно кафе видно, как она идёт по переходу. Внезапно перед ней сломя голову пробегает человек, потом ещё двое. Она оглядывается и смотрит вверх на что-то, невидимое зрителю. Все новые и новые люди в панике бегут и огибают её, она смотрит вверх, пятится и падает. Прототип выкатывается из сумочки, она тянется и накрывает его рукой. Прямо рядом с ней с неба с грохотом опускается огромная лапа тиранозавра и краешком наступает на свободный сенсор. Она расширенными глазами смотрит на экран устройства. Потом, внимательно, на динозавра. Ещё раз на устройство, задумчиво поправляет причёску. Медленно встаёт, оглаживает юбку и поднимает голову. Сверху ее резко выхватывает зубастая пасть. В кафе все замирают. Падает туфелька. Все посетители одинаковым движением вскакивают и отшатываются. Пацан угрюмо сидит как сидел, среди всеобщей метушни к нему на руки медленно опускается официантка


(Добавить комментарий)


[info]variable
2015-12-06 13:25 (ссылка)
Apple Watch такое умеет :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]korsun
2015-12-06 13:58 (ссылка)
Да ты что! )) Покажи

(Ответить) (Уровень выше)