Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2011-10-01 07:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Госкомдурь обещает нам много хорошей, модернизационной травы:
У них, кажется, с ней уже все в порядке:

- ... Долгое время конопля оставалась одной из ведущих сельскохозяйственных культур Российской империи, а затем и СССР. Посевы конопли в СССР в 1936 году занимали четыре пятых всей мировой площади под этой культурой. Однако в 1937 году в США началась антиконопляная кампания, охватившая затем весь мир: сотни тысяч людей, впавших в депрессию из-за всемирного экономического кризиса, пристрастились курить марихуану. Вместо того чтобы бороться с "плохой" коноплей, ее принялись уничтожать повсеместно. В 1961 году СССР ратифицировал Конвенцию ООН "О наркотических средствах", согласно которой конопля была объявлена вне закона. Правительства многих стран просто запретили ее выращивать, посевы конопли повсеместно уничтожались.

Однако в 1970 году Верховный суд США признал запрет на выращивание этой травы неконституционным, и конопляная промышленность в стране начала возрождаться. В настоящее время в мире существует более 200 различных фирм и организаций, которые исследуют, возделывают и перерабатывают коноплю.

- Если ваше предложение будет принято, что это может дать России в ближайшее время?

- Иванов: Как подсчитали наши специалисты вместе с экспертами минсельхоза, если мы восстановим то, что было до распада Советского Союза, то получим, по самым скромным подсчетам, примерно один миллион рабочих мест. Напомню, что сегодня официальная цифра безработных в России составляет примерно 5,5 миллиона человек.

Экономисты также подсчитали, что ежегодный оборот этой отрасли может составить свыше 100 миллиардов рублей. Есть смысл возрождать конопляное производство?

РГ: А во сколько может обойтись возрождение?

Иванов: Подсчитано и сколько понадобится денег - примерно 10 миллиардов рублей. Эти средства можно найти в бюджете, не урезая другие важные расходные статьи. Я думаю, что это может стать одним из важных для России инновационных проектов, которых сегодня насчитывается более 2
5.


(Добавить комментарий)


[info]glebo
2011-10-01 15:38 (ссылка)
Это очень радостно.

(Ответить)