Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2011-10-04 19:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Еще по поводу е-книжек
Кажется наши ыздатели все-таки не понимают одной простой вещи - их позиция на рынке не вечна, рынок бумажных книг будет вытесняться книгами электронными (на западе уже вытесняется и по деньгам в том числе) - а главное - на этом празднике жизни они будут никто и звать их будет никак - потому что если с бумагой еще можно там играться - магазины-таможни-etc, то в тырнете царит полнейшая глобализация.

И как только тот же Амазон решит что на российский рынок стоит входить - "отечественные книгопроизводители" полетят с него со свистом - и, учитывая что за все время они не смогли создать е-продукта, пользование которым не сводилось бы к благотворительным пожертвованиями писателям ради душевного спокойствия (что чисто технически даже тоже проще делать напрямую, а не через посредников), полетят они оттуда не с простым свистом, а с особенным.

А Амазон и его конкуренты решит - потому что российский (а точнее - русскоязычый - тут гражданство не важно) рынок - это 150 млн чел в РФ и еще 100 млн минимум "за границей" - и как бы не самые бедные 250 млн (4-5% населения земли, кстати). Причем решит скоро - как только разберется с самыми денежными рынками.


(Добавить комментарий)


[info]gregory_777
2011-10-04 19:56 (ссылка)
Я кстати не понимаю наших говнописов, которые вцепились в аст и эксмо всеми своими псевдоподиями и боятся отпустить. Давно бы уже начали выходить на Амазоне. Для начала для русских за границей...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lqp
2011-10-04 22:36 (ссылка)
Кто их будет покупать на Амазоне?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-10-05 14:07 (ссылка)
Как только они начнут работать в РФ - обладатели амазоновских читалок - и даже не потому, что "не купить" - а потому что удобно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kouzdra
2011-10-05 14:09 (ссылка)
Исключительно потому что они не работают сейчас с русскоязычныи текстами - я прошел интереса ради всю цепочку - облом только на стадии рецензирования - кое просто тупо "not supported" - не знают они такого языка публикации - "русский" и рецензентов у них нет (ну и условия оплаты в третьи страны хуже - чеки, комиссия больше etc)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lqp
2011-10-04 22:11 (ссылка)
Это ты не понимаешь. Что драчка идет не за бизнес, а за власть.

Бизнеса - в цивильном смысле слова - там и сейчас нет, а по большому счету никогда и не было. А вот прихваченную по случаю "борьбы с пиратством" власть можно потом выгодно монетизировать (см РАО как образец такого образа жизни).

Разумеется, российские издательства не смогут конкурировать с Амазоном. Но им оно и не надо, они не конкурировать с ним будут, а бабки с него стричь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-10-05 14:01 (ссылка)
Они и не будут конкурировать - они оптом продадут ему скупленный им объем прав. На чем их бизнес в общем и закончится.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ifp5
2011-10-21 21:48 (ссылка)
Амазон наверное хороший вариант, но только для тех кто читает с kindle и живет в США. Для обладателя, например, Андроида уровень сервиса -- какой-то лютый пиздец. Попытался установить с android market'а - невразумительная ошибка. Попытался с amazon appstore - "not available for your region".

(Ответить)