Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2011-12-01 01:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Топите ракету кривыми дровами - поворачиваем"
Мне тут объясняют что "CCCР в 70-е и 80-е жил только за счет экспорта нефти", заметив, чт оречь идет о 60-х - спешно исправляются на "СССР всю свою историю продавал лес, который валили зэки-рабы. У меня нет цифр".

В общем - цырк с конями и subj.


(Добавить комментарий)

гайдоровские сказочки
[info]szg_akt2
2011-12-01 07:51 (ссылка)
Как ни странно, в этом есть одна очень глубокая мысль. В условиях фондирования внештоговцам у госплана, совмина и госснаба выбить фонды на экспорт товаров народного потребления и товаров группы А, в общем случае, было технически намного сложнее, чем сырьевых...

Про это забывают вообще все.

(Ответить)


[info]ifp5
2011-12-01 14:12 (ссылка)
Какая милая зверушечка! Такое ощущение что она пряталась 20 лет в подвале от ГКЧП, читая перестроечный журнал "Огонёк", Сола Женицкера и пр. срань

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]som.livejournal.com
2011-12-02 11:07 (ссылка)
ага, а лимитчиков ставили в очередь и давали квартиры. вы дорогуши, живете в вымышленном мире, где текли молочные реки в кисельных берегах.
да, был относительно недолгий период, когда на страну пролился поток нефтедолларов, в магазинах появились импортные товары, а не только отечественный ужас, сработанный криворукими умельцами из города Кривожопска, была и жратва - аргентинское мясо, финская колбаса, венгерские консервы ... что-то даже построили для людей.
но только изрядную часть этих денег бездарно просрали на танки, пушки, ракеты, БАМ и прочие стройки века. танки и пушки теперь гниют в тайге, БАМ до сих пор толком не освоили, ну и т.д и т.п.

я, к вашему сведению Ваня, когда вы свой первый писк издали в роддоме, уже был отцом семейства, работал на нескольких работах, чтобы прокормить и одеть семью, жил с родителями в коммуналке и матерно ругал сраную коммунячью власть, потому, что не мог купить в магазине обыкновенную "синюю птицу", чтобы сварить бульон для заболевшей 4-х летней дочки, хотя оббегал все магазины в районе - я ведь не в Москве жил.

(Ответить) (Уровень выше)