"Сон о поросенке Петре"
Меня тут чего-то часов 6 назад сморило - я и прилег, приснился сон:
Типа я читаю пост в ЖЖ (или смотрю телик с исторической передачей) - про сталинские времена. Сюжет такой - Сталину кто-то (наверное колхозники) подарили какого-то очень породно-декоративного порося (во сне у него имени не было - но пусть будет Петр): такого - небольшого - с полметра в длину и вида странно извращенного кабанчика скорее.
И он значит прижился в Доме Правительства (напоминаю - это сон - не спрашивайте что за Дом). Бегал там где хотел, с ним всякие знаменитости на руках фотографировались и фруктами (ананасами-апельсинами) с рук кормили etc etc (такие парадные черно-белые фотки)
Но значит, построили новый Дом Правительства (еще раз напоминаю - это сон) - Сталин и все туда перехали и перевезли порося в том числе. Но по каким-то причинам (я их не запомнил, но они были здравые) Сталин приказал изжить из нового здания всех жывотных. Собак и кошек уже изгнали, дошла очередь и до порося.
Нет - никаких ужасов насчет колбасы: его сплавили на передовую свиноферму в качестве производителя (на кой ляд такое чудо там в этом качестве надо во сне ясно не было). Причем там с ним обходились хорошо - но все равно - свиноферма есть свиноферма - вместо холеного ручного создания уже остатки былой роскоши, а потом как-то и вовсе жалобно выглядел (хотя лучше основного контигента).
Тут по идее видимо должно было последовать разоблачение сути сталинского режима, но я проснулся.