Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2012-10-18 18:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Смешное

Удивительное: москальский манифест:
[info]ivand@lj разразился текстом:
Вот, например, я. Среднестатистический обитатель столицы страны. Я живу в довольно страшном городе и понимаю это. Я много ездил по России и отлично знаю, что город мой, довольно страшный, повторюсь, – он лучший из возможных здесь. Почти по Лейбницу.

Так вот. В этом городе высокий уровень преступности. Меня могут ограбить, убить, изувечить. Почти любой контакт с чиновниками в нем автоматически предполагает дачу взятки. Любой конфликт с высокопоставленным лицом будет для меня чреват невообразимыми неприятностями. Даже если я буду тысячу раз прав, все может кончиться тюрьмой. Или смертью. Если я попаду в суд, неважно даже, почему, у меня практически нет шансов выйти оправданным. И так далее, и так далее, и так далее.

Ну, не говоря о том, что жить здесь дорого и не очень комфортно.

Все это банально до скуки. И вы живете точно так же.


Вот я не понимаю - не буду нащот "убить/ограбить/конфлик с высокопоставленными чиновниками" - бо представительной статистики у меня нет. Но таки да - Мск - вонючая шумная помойка из которой в отличие даже от тоже вонючего и шумного СПб особенно и за город не свалишь - бо валить надо уже запредельно далеко. Дорогая, да. Не комфортно. etc. Более или менее правда.

Ну правда в общем (не знаю нащот взяток чиновникам - опыт оных контактов у меня не очень велик - но взятку давать пришлось один раз - ментам, заставшим меня в парке у м.Ломоносовская за обсикиванием кустов. Они вообще-то хотели "с протоколом" (вероятно для статистики), мне было некогда и пришлось их коррумпировать) - но вот откуда убеждение что "все так живут". Так живет только 15млн обитателей дефолт-сити. Я живу совершенно не так, 90% населения РФ живет не так.

Но главное - мне непонятно, с какого хрена "этот город - лучший из возможных здесь". Чего хорошего-то?



(Добавить комментарий)


[info]dexter
2012-10-18 20:01 (ссылка)
Лучший он потому, что на самом деле в маськве один из самых низких уровней преступности по стране, да и с произволом чиновников шансов бороться гораздо больше - правозащитники на каждом шагу всё же. Дороговизна опять же сильно преувеличивается самими москалями. Инфраструктура худо-бедно ремонтируется, за снабжением следят, социальные выплаты, медицина - всё это есть.

(Ответить)


[info]tzirechnoy.livejournal.com
2012-10-18 20:59 (ссылка)
Э-э-э. Вы думаете, что конфликт с высокопоставленным лицом не кончится для Вас неприятностями, и, с большыми шансами, тюрьмой?

(Ответить)


[info]aladdin_sane
2012-10-19 18:46 (ссылка)
Улыбнуло.

А всём кому Белокаменная не нравится — к вашим услугам разнообразный транспорт. Не забудьте обтереть с лаптей на выезде пыль так нелюбимой столицы бгг.

(Ответить)