Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2012-12-01 19:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Новые времена и новые технологии"
Омутнинцы жалуются, что посетители Пенсионного фонда подолгу сидят в кабинках у специалистов, иногда до 1,5 часов. На вопрос, спят ли там люди, и живы ли они, начальник отделения Александр Шемпелев ответил: «Ждут обработки данных».

«Недавно я обратилась в Пенсионный фонд, чтобы написать заявление на единовременную выплату. Я просидела в кабинке у специалиста полтора часа. Почему там так долго принимают?», — пожаловалась на днях читательница «ОВ+».

Александр Шемпелев, начальник Управления ПФ РФ в Омутнинском районе, пояснил:
- Существует регламент по приему заявлений. Время, которое клиент проведет в кабинке, общаясь со специалистом, зависит от вида заявления. К примеру, если посетитель пишет заявление на единовременную выплату, потребуется 30-40 минут, а если на пособие на погребение — около часа. Столько времени необходимо компьютерной программе для обработки данных. Сведения сразу же в электронном виде отправляются в Киров.

Александр Викторович согласен, что из-за этого клиенты действительно подолгу сидят в кабинках.«Это раньше работали по принципу «написал заявление и свободен». Теперь все электронно. К сожалению, так работают программы. Они часто меняются, нередко это программы «с колес», — рассказывает специалист.

ОМВЕСТИ.РУ

ТЕПЕРЬ ТАК РАБОТАЮТ ПРОГРАММЫ
ТЕПЕРЬ ТАК РАБОТАЮТ ПРОГРАММЫ
ТЕПЕРЬ ТАК РАБОТАЮТ ПРОГРАММЫ

via

PS: еще лет 20 смотря на какое-то такое же чудо у заказчика, на мой вопрос - "а с какого хрена ваш этот софтин после нажатия кнокпи "печатать" думает минуту" (речь шла о просто печати текстовой формы) мне объяснили, что это, как им рассказали программеры, которые это ставили - "дружественный интерфейс - чтобы вы могли еще подумать и нажать кнопку "отменить"


(Добавить комментарий)


[info]avla
2012-12-02 11:15 (ссылка)
Это дико смешно.

(Ответить)


[info]spqr
2012-12-02 18:23 (ссылка)
С какой-то версии у Консультанта+ убрали функцию отключения сплэш-скрина, из-за чего он у нас перестал работать в Цитриксе. На вопрос, с чего это, был ответ: ``Чтобы все могли посмотреть рекламу, которая показывается в заставке, потому она и изображает загрузку так долго. Менеджеры требовали''.

(Ответить)


[info]ketmar
2012-12-04 16:31 (ссылка)
у них там один 4004 на 100500 офисов, что ли?

(Ответить)