Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2013-07-11 06:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про веру-2
Кстати вчера, [info]vitaly-nasennik@lj, решивший пособирать подписи в пользу какого-то кандидата, удивлялся: А вот жители новостроек - это точный ноль. Ни одной подписи от них мне получить не удалось. Либо арендаторы, которые не прописаны, либо тотальное хамло ("Кто вас вообще сюда пустил?"). Вот это поведение жителей новостроек меня очень удивило и озадачило. В чём дело?

Реально imho все очень просто - в новостройках обитают в основном люди среднемолодые и относительно успешные-городские, потому свободные от "пережитков совка" (и перестроечки) в сознании. Поскольку к этим пережиткам относятся не только "вера в государство", но и вера в "демократию" - к выборам у них в массе отношение как к роду тараканьих бегов, а к предложению "подписаться за кандидата" - примерно как к "голосовать за Аршавина" - не - поболеть "за Путина" (или "за Навального") под пиво можно - но всерьез к этому цирку относиться...

Потому добродетельного юзера естественно воспринимали как спамера-рекламного агента (опять же - это бабушки бывает верят, что рекламный агент имеет целью не их кошелек, а их благо - на чем они и разводятся, а обитатели новостроек этот предмет секут вполне четко). Я собственно их так и воспринимаю (как и переписчиков или социологов).


(Добавить комментарий)


[info]oldschoolman
2013-07-11 12:35 (ссылка)
Сам живу в таком районе новостроек, причем без социальных квартир, у нас людям интереснее свое ТСЖ пинать, чтобы все было хорошо, чем подписи ставить.

И, кстати-работа с ТСЖ отчетливо видна, район сильно отличается от тех, что рядом с ним.

(Ответить)