kouzdra - October 11th, 2005
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
10:13 am
[Link] |
Вот как надо: Надо заметить, Яшину с Мурзом сильно не хватает чувства меры и вкуса в своем балагане:
http://www.newizv.ru/news/2005-10-11/33235/ Точечный удар по яйцам
23 октября пройдет референдум об объединении Камчатской области и Корякского округа. Его подготовка сопровождается своеобразным пиаром. Например, в магазинах Петропавловска-Камчатского появились тысячи лотков с дешевыми яйцами.
По местному телевидению показывают ролик со слоганом: «Пусть люди сами поймут, какие яйца круче». Все это – рекламная акция действующего камчатского губернатора Михаила Машковцева, который вполне резонно опасается, что главой нового объединенного региона может стать московский олигарх Виктор Вексельберг.
Тысячи лотков яиц появились в магазинах Камчатки буквально на днях. На каждом яйце отпечатан логотип «Все на референдум!». По мнению экспертов, по цене агитационные яйца составят серьезную конкуренцию продукции, завозимой на полуостров с «большой земли».
... С таким неожиданным почином выступил лично губернатор Камчатской области Михаил Машковцев. Причем глава региона и не скрывает, что рекламная акция стала заочным ответом московскому олигарху Виктору Вексельбергу.
|
|
11:48 am
[Link] |
"Вы хочете песен? Их есть у меня!"
krylov@lj, сам видимо не осознав этого, очень правильно сформулировал суть нынешней политики и предложил очень разумное усовершенствование:
Хотя - возможно, сама по себе публичность организаторов митинга вовсе и не интересовала - быть может, они преследовали некие эзотерические цели. Но тогда уж лучше не напрягать людей и сразу переходить на студийные съёмки, заодно обезопасив себя от мышей и помидоров. Думаю, на Мосфильме ещё остались подходящие декорации, да и спецэффекты сейчас стоят недорого. "Можно договориться".
Именно так. Это не политика, а шоу. "Мосфильм" для шоу - самая подходящая площадка (вообще - совершенно непонятно, почему государство должно предоставлять за казенный счет милицейскую массовку). Если некоторые движения являются поклонниками "живых" спекталей - есть театральные и цирковые площадки.
Сразу решит все проблемы и расставит все на свои места: все будут знать, что это именно представление, телевизионные каналы будут бороться за право транслировать наиболее креативные представления (тем сразу решится проблема с зажимом свободы слова), организаторы - получать деньги. Да и актерам польза. Подозреваю, что гонорары Мурза и Ко будут сильно превышать Яшинские.
Пелевин, в общем, был совершенно прав в "Поколении П"
|
|
12:03 pm
[Link] |
Срочно в номер! Скунс! Вылез! Из! Холодильника!
|
|