kouzdra - April 2nd, 2010

April 2nd, 2010

April 2nd, 2010
01:23 am

[Link]

Новое в исторической науке:
Помнишь, Дмитрий, мы с тобой как-то говорили о бомбе?..
О бом-бе, Дмитрий!
О во-до-род-ной бом-бе...

(5 comments | Leave a comment)

TimeEvent
01:49 am

[Link]

"Ты настоящий борец?"

(Leave a comment)

TimeEvent
01:58 pm

[Link]

А ты уже эмигрировал в Австралию?

(Leave a comment)

TimeEvent
03:20 pm

[Link]

Реформаторское:
Подумалось, что оптимальным было бы ввести в РФ сословную систему:

Тогда с одной стороны будет ясно кто и кому должен представляться, дорогу уступать и на каких машинах какому сослвию ездить положено. Различать по количеству и цвету мигалок и машин сопровождения.

Еще нужно будет ввести указ о вольности среднеклассной (по имущественному цензу) - обладатель высшего образования и имущества на сумму больше $100,000 (от размера налогов плясать бы конечно было правильнее - но ведь их тогда платить придется - не поймут), может за умеренную сумму откупиться от армии, его менты не имеют права бить, если его задавит представитель высшего класса - то придется платить виру в тройном размере, а ему со своей стороны - можно откупаться от дтп с представителями холопского сословия.

В суде допустим свидетельство холопа против шляхтича не будет иметь силы (ну и шляхтичу против магнатов - соответственно - за все надо платить). Проблему пробок, опять же, решить легко - поделить город по времени и территории на зоны и ограничить доступ туда для низших классов на автомобилях.

Опять же разные школы: в ВШЭ скажем только детей магнатов, в вузы - только шляхтичей, отдельно - гимназии для шляхты и реальные училища-пту для детей подлого сословия. etc etc

Imho реформа будет иметь шансы на популярность и решит массу проблем. А главное - все будет легально и подкреплено правовыми гарантиями.

(3 comments | Leave a comment)

TimeEvent
03:37 pm

[Link]

А еще очевидно, что
А еще очевидно, что
Юриссты и Журналиссты
Должны в Табели о Рангах
Стоять классом выше, чем программисcты
Потому что они Интеллигенты
И Cовесть Yации
И могут насрать не только в жыжы
Но и в Судах и в Средствах Массовой Ынформации

(3 comments | Leave a comment)

TimeEvent
03:53 pm

[Link]

Реформаторское-2:
PS: Оппозиционеров, кстати, тоже надо будет по Табели расписать - там Алексеева-Новодворская - примерно - класс 3-й, Каспаров-Касьянов - 4-5-й. Яшин - где-нибудь 7-8-й. И сразу будет ясно, положен Яшину Лексус или нет, и при остепенении и переходе в лагерь лоялистов на какую должность ставить. Ну и обратное - вот Немцов - б.министр - стало быть в оппозиции у него класс должен быть соответствующий

Опять же - разница между системной и несистемной оппозицией формализуется - и ментам удобно ясно - всяких там внеклассных анархистов и коммунистов сразу дубинкой бить..., а системных - только когда они при исполнении (на митинге) и с осторожностью - нормы ввести.

(Leave a comment)

TimeEvent
04:40 pm

[Link]

А объясните
Причину возмущения тем, что какой-то хрен с мигалкой вылез через двойную разделительную на встречку?

В ПДД емнимп прямо записано, что с мигалкой можно класть на все практически ПДД - в частности на эти, а прочие водители должны делать ку три раза и разбегаться в стороны и притормаживать дабы не помешать (при условии, правда, что владелец мигалки находится на неотложном служебном задании - но этот как раз вопрос почему-то не поднимается).

(17 comments | Leave a comment)

Previous Day 2010/04/02
[Archive]
Next Day
My Website Powered by LJ.Rossia.org