kouzdra - October 15th, 2010
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:14 am
[Link] |
По мотивам: Заходил переписчик, розовощёкий такой студентик с бэджиком на всё пузо и чёрным нейлоновым чемоданчиком.
— С какого года здесь постоянно проживаете? — А ни с какого, я и сейчас тут постоянно не проживаю, а временно пребываю. — Но тут такой графы нету, давайте укажем, что с 2010-го?
- дпвайте - с 1617 года — А национальность, если хотите, можете не указывать. — Отчего же это не указывать? Не было такого указу, чтобы не указывать. Игнерманландцы мы, так и пишите. — Ну, как скажете.
|
|
11:17 am
[Link] |
Хорошее дело русским не назовут: С сайта "русского физического общества":
Если Вашей Светлости удастся хоть ненадолго спуститься с Вашего Олимпа на нашу «грешную землю» и прочитать указанную выше книгу, то Вы узнаете, что:
- строго научно доказано существование Господа Бога Вседержителя,
- строго научно доказано, что планета Земля находится сейчас в предсбросовой ситуации, с регулярными повторами через каждые 12 тысяч лет,
- строго научно доказано, что в результате ожидаемого глобального удара-кувырка Земли - практически всё население Земного шара будет так или иначе уничтожено, кроме обитателей северных территорий России и Аляски (приполярные территории Евразии и Северной Америки).
Таким образом, Вашей Светлости пора призвать всех россиян и весь Ваш Кремлёвский Двор («властную вертикаль») исповедоваться в своих грехах, причащаться и молить Пресвятую Богородицу спасти наши души, - ежели Ваша Светлость верит в Господа Бога и служит Ему...
Самым мудрым решением Вашей Светлости будет - особым Актом отдать Россию - никого не спрашивая - во внешнее управление Господу Богу в Успенском соборе Московского Кремля, потому что Бояре и дворяне Вашей Светлости ни на что Путное не годятся. - Только на казнокрадство и придворные интриги.
До встречи с Вечностью - у человечества остался всего лишь один год.
С кем в этот роковой момент будет Президент России?
|
|
11:48 am
[Link] |
Странно, но зауважал Сердюкова: http://kprf.ru/army/83542.html Министр вышел из вертолета уже «взвинченный» и сразу стал крыть нецензурной бранью начальника училища... Стараясь унизить подчиненного побольней, господин Сердюков, наконец, объяснил, что причина его гнева - построенный на территории учебного центра деревянный храм Илии Пророка. ( Read more... )
|
|
01:18 pm
[Link] |
Некоторые тут вот грят, что про рязанское училище неправда: Не знаю - но очень правдоподобно: потому как выглядит это приерно так:
В МО сейчас перепроизводство офицеров, потому идут сокращения училищ. Прием курсантов afaik вообще приостановлен. Это, понятное дело, неприятно, но а что делать?
Военная бюрократия рязанского училища среагировала как обычно бюрократия и реагирует - если нет работы, ее надо себе придумать. Результатом раздумий оказалая "гениальная" идея подключиться к подготовке полковых попов. Для чего отстроили церковь "на свои средства" - инвестиция в сохранение ставок.
Это то, что бесспорно.
Теперь эта история: если она верна, то там все ясно: Сердюков эти все игры прекрасно знает и его задрало. Потому он поехал устраивать разнос (и вероятно, снимать командира). Именно поэтому он не взял Шаманова - чтобы не ставить того в двусмысленне положение.
Ну а дальше был реализован стандартный сценарий - прикопаться к церкви - и...
PS: Что любопытно - ужасный вопль "русских" - Сердюков "разрушает армию" - ну да - а "русские" молитвой и колокольным звоном ее укрепляют.
|
|
05:31 pm
[Link] |
Удивительное рядом:
- Значит, я прав - это тюрьма. А если реювенализационная палата - где тогда кнопка для самоубийства?! - Лазарус, "каждый человек имеет право на смерть". - Да это мои собственные слова! И кнопка должна быть здесь. Видишь от нее даже след остался... Итак, я без суда заключен в тюрьму и лишен при этом самого главного права. Почему? © "Достаточно времени для любви" Р.Хайнлайн
dr-pilulkin@lj пишет (опять повдоль Бычкова):
Когда-то, довольно давно, написав в "Танцах на снегу" первую строчку "Это был день, в который мои родители воспользовались своим конституционным правом на смерть" я был уверен, что нашел немыслимую, едкую, дьявольскую, встряхивающую читателя фразу. Что мир, в котором смерть объявлена "правом" отвратителен и немыслим, и это аксиома, которую дальше не нужно доказывать, надо лишь выводить из нее следствия.
Ан нет. Наши либерасты, оказывается, мечтают о таком мире.
Я понимаю, что у каждого свои пунктики - но в то, что Лукьяненко не читал Хайнлайна, верится с трудом :)
|
|