kouzdra - March 5th, 2012
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:34 am
[Link] |
Fortuna, imperatrix mundi Продолжая тему музпопсы: Участок 210 московская обл предварительно явка 60%. Пу 52%. Честно.
Вот вам еще одна мегапопса, заюзанная в неплохой очень кине и по делу.
Следующее за этой красивой скачкой сумрачное мочилово - на любителя - особенно финальная сценка с насаживанием короля Артура сыночком на копье - хоть и умеренно натуралистично - но щас кажется так уже не принято.
А вот в качестве бонуса - совершенно дискотечная версия того же самого
|
|
03:32 am
[Link] |
Шульман обиделся http://semonsemenich.livejournal.com/133162.html?thread=30250#t30250
PS: Территория нейтрально-дружественная, да и сам Шульман у нас сейчас на голову ушибленный - так что прошу не отмечаться - но прикольно :)
|
|
09:53 am
[Link] |
Выборное:
corbulon@lj занимается статистикой и уверяет в магическом смысле цифирки "0".
При этом упускает как минимум одно правило - если есть статистическая аномалия - стоит таки (если вы занимаетесь не пропагандонством, а действительно заинтересованы в честном ответе) поискать альтернативное объяснение - в данном случае оно есть и очень простое:
Все, кто занимались муторными пересчетами, знают, что цифирь имеет свойство не сходиться с контрольной. Если у вас нет морального стимула все делать точно, а есть расхождение на 5-10 единиц, вы уже пару раз пересчитали, время за полночь, и домой хочется - естественное (и на практике часто и применяемое) решение - подогнать цифры так, чтобы сошлось. Грех небольшой - +- несколько копеек.
И вот тут и возникают нолики в последней цифре.
Что, кстати, объясняет и лучшие результаты с коибами - они-то просто выдают некоторую по определению "годную" цифирь. А вот между прочим версия с переписыванием протоколов ее уже не факт что объясняет - переписать-то можно и с коибом.
PS: Я не к тому, что это действительно так - а к тому, что "статистик", который не видит этой версии (она проверяема - но не этим методом) - ...
|
|
11:35 am
[Link] |
Не вынесла душа поэта Майк 67 меня таки зобанил (что характерно - снеся заодно тот коммент, где я намекал san-diegan@lj на то, что результат регулярного обзывания большей части потенциального электората мудаками на протяжении 20 лет "немного предказуем").
Вообще - по результатам первых поствыборных либеральных рефлексий - "ничего не забыли и ничему не научились". Будут окукливаться дальше.
|
|
11:41 am
[Link] |
Техническое: Где-то за полночь (часа в 3) жж-шка просралась и сейчас у меня работает. Гипотеза (по наблюдениям) - когда нагрузка достигает какого-то уровня ЖЖ начинает резать запросы по каким-то критериям (вероятно в плане борьбы с потенциальными ддос-ами), и критерии эти таковы, что пакеты идущие с моей конкретной соты под них попадают. При снижении нагрузки ситуация нормализуется.
Бум наблюдать дальше.
|
|
05:51 pm
[Link] |
Технологическое: О! вечер и ЖЖ-шку у меня начинает коматозить. Пока работает, но...
|
|
06:54 pm
[Link] |
Почитал ленту: http://lj.rossia.org/users/asterius/208559.html?thread=1367727#t1367727 Ну и второе: с той стороны действительно думают, что мы за деньги пришли на участки только для того, чтобы придраться и спровоцировать. Когда считали голоса, человек с ломанными ушами очень тщательно за мной следил, чтобы, по всей видимости, я не сделал вброс (интересно, за Прохорова?). Потому что наши начальники платят за то, чтобы очернить великие выборы.
Кстати - очень забавная деталь - меня всегда умиляло насколько обитатели разных параллельных миров (часто сосуществующих в одном подъезде) не представляют о существовании друг друга. Межмировые контакты почти всегда бывают забавны.
|
|