kouzdra - March 14th, 2014
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:25 am
[Link] |
Магнаты

Когда я употребляю это слово - видимо для большинства это что-то типа "бароны" итп - то есть такое "абстрактное слово из прошлого" ( Read more... ) Кстати было бы очень любопытно посмотреть аналогичную карту про нынешних украинских магнатов
|
|
12:31 am
[Link] |
К предыдущей панике-псто: К этой вот - новая новость:
В соответствии с планом боевой подготовки воинские части и подразделения Вооруженных Сил наращивают интенсивность полевых занятий на полигонах в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях.
Основная цель проводимых мероприятий — всестороння проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах.
|
|
01:34 am
[Link] |
Академию от Башмета отставили Юрия Башмета лишили звания почетного профессора.
Ученый совет Львовской национальной музыкальной академии им. Лысенко принял решение лишить известного российского альтиста и дирижера Юрия Башмета звания почетного профессора, которое было присвоено ему в 2012 году.
Как сообщается на официальном сайте академии, такое решение было принято в связи с тем, что уроженец Львова Башмет поставил свою подпись под обращением деятелей культуры РФ к общественности страны в поддержку "агрессии России против Украины".
"Поставив свою подпись под обращением в поддержку военной агрессии против страны, в которой он вырос, Юрий Башмет засвидетельствовал, что он не только не достоин громких титулов, но и величественного звания "Маэстро", - сказано в сообщении Львовской музыкальной академии.
|
|
07:50 am
[Link] |
Последние телеграммы! Наши наступают! Слава богу! Много убитых и раненых! Слава богу!
В Донецке типа мини-майдан. Обе стороны сразу перешли к арматуре - 2 убитых, 50 раненых, несколько тяжело.
Как говорят поклонники демократии - "Милое, одухотворенное лицо"
 Жертва арматуры - громадський активіст Дмитро Чернявський, який був членом ВО "Свобода"
По ссылке много фото и видео мяса
У Ульдора подборка довольно интересных подробностей по теме "как это организовывали" - типа "Уже во время митинга пророссийские активисты получали арматуру из машин без номеров, которые стояли возле площади". И тут же, следующей фотографией -- самооборона митинга в масках и с красными повязками. Сначала с украинским флагом, а затем -- без флагов, но с той самой арматурой...
|
|
08:02 am
[Link] |
Кстати - о "праве" Хотя для меня словосочетание "международное право" и звучит несколько иронически, но совершенно резонное:
авва стыдит российскую "непоследовательность": "вы же были против отделения косова, да? значит теперь вы против себя? ах, какая наглость!"
аввам и иже с ним, якобы, невдомек, что можно сколь угодно выступать против создания прецедента, а когда он уже создан, в нормальном суде на него не сослаться = прослыть дураком.
Между прочим непонимание этого простого факта отражает общий уровень либерального правосознания
PS: Я в курсе, что в РФ не прецедентное право, но речь и не идет о праве РФ, да и "правоприменительную практику" (которая в РФ отчасти как раз и выполняет функции прецедента) в РФ никто не отменял.
|
|
09:02 am
[Link] |
Еще один план спасения Украины У Украины был шанс сделать сильный в своей неожиданности ход Нужно было позавчера назначить Ходорковского премьером Украины.
От ижорского патриота.
А опыт был бы интересный - любопытно почем бы Ходор продал неньку и кому? Думаю - Путину за ЮКОС. Западники тут безобразно скупы обычно.
|
|
09:49 am
[Link] |
Хроники революции пиздатых шубок: Заграница нам поможет Чой-то какие-то странные новости пошли - сам в легком ахуе:
США отказали Украине в оказании военной помощи [зато у них есть печеньки] ( Read more... )
Конгресс США до конца марта отложил голосование по вопросу оказания Украине финансовой помощи Члены сената разъехались по округам для работы с избирателями ( Read more... )
Зато Канада согласна выделить Украине 220 миллионов долларов помощи Отмечается, что большая часть объявленной помощи - 200 миллионов долларов - будет передана при условии согласования более широкого пакета финансовой поддержки со стороны МВФ.
Что-бы это значило - сам не очень понимаю...
|
|
10:36 am
[Link] |
"Это есть наш последний и решительный бой"
... Экономические новости: сегодня в Государственной Думе объявлен новый состав минимальной годовой потребительской корзины. В нее вошли двадцать кило макаронных изделий, центнер картошки, шесть килограмм свинины, пальто, пара обуви, шапка-ушанка и телевизор "Сони Блэк Тринитрон". Из Персии пишут...
Ухожу в магазин за оптовой порцией попкорна: Выходные похоже будут веселыми и доставят много лулзов: УКРАИНА – 13 марта. Правоохранительные органы Украины объявили план «Сирена» в ряде южных и восточных областях страны. Об этой информации сообщается на официальном сайте ведомства. ( Read more... )
|
|
11:33 am
[Link] |
Кстати - а правильно я понимаю Что Меркельша - не просто немка, а пруссачка?
Видится мне в этом некий исторический символизм.
|
|
08:51 pm
[Link] |
В общем про "страну, которую не жалко" http://flibusta.net/b/125209/read ... нужно повторить, что сэр Чарльз был искушенным государственным человеком. Он затянулся маниллой и прислушался к мощным ударам корабельных винтов, внимательно глядя на прекрасно проглаженные белые брюки вахтенного мичмана, видневшиеся на палубе сквозь жалюзи каютного люка.
И сказал вслух, обращаясь к этим брюкам:
– Друзья мои! Я отлично понимаю, что именно вам нужно! Но разрешите мне, в виде нравственного вознаграждения за гнусную пачкотню, на которую вы обрекаете меня в этой стране черномазых лодырей, облечь ее в сверкающий наряд здорового смеха. Позвольте мне разыграть ее в благородном стиле бессмертной комедии dell arte. Нужно же и мне извлечь хоть крохотное удовольствие из подарка, который я должен сделать отечеству.
Сэр Чарльз сел в глубокое кресло-качалку и просидел некоторое время, устремив ясные серые глаза на малахитовую, унизанную перлами, ленту, гулко бежавшую за кормой «Беззастенчивого».
И вдруг… о, что сказали бы депутаты крайней левой?.. представитель великой морской державы опрокинулся на спину и задрыгал ногами, хохоча, как резвый школьник во время бесшабашной проделки.
Но минуту спустя он снова сидел спокойный и полный того невозмутимого достоинства, которое снискало ему всеобщее уважение сограждан.
Хоть и как процитировано там же:
Поочередно он защищал и сражался со всеми нациями Европы и три раза спас свое отечество… но последний бросок костей не был для героя удачным. А.Франс
|
|
09:01 pm
[Link] |
Пойти чтоли Сенкевича перечитать... В то же время, по мнению экспертов, несмотря на то, что Украина внедрила больше реформ, чем любая другая страна в мире, надо сделать значительно больше.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/192377/
|
|
10:17 pm
[Link] |
Про самолеты из соломы
В сентябре 1941 года американский журнал «Авиэйшн» в статье, озаглавленной «Японские ВВС», заявил, что наши военные и гражданские пилоты имеют самый высокий в мире процент аварий, а также, что наши армия и флот готовят менее 1000 пилотов в год. Мы могли только смеяться над источниками информации этого журнала, когда читали, что в ходе японо-китайского инцидента выяснилось, будто наши пилоты решительно уступают китайским. Американцы также писали, что в боях у Намангана, Манчжурия, советские ВВС разгромили наши авиационные части.
Журнал делал вывод, что наши ВВС достаточно агрессивны, однако им не хватает опыта крупномасштабной воздушной войны, которая сейчас ведется в Европе. По мнению анонимного автора, мы не могли даже надеяться создать эффективные воздушные силы. Статья заканчивалась утверждением, что наша промышленность не способна выполнить требования военного времени. Наши конструкции были целиком заимствованы у англичан, американцев, немцев, итальянцев и даже русских. Наконец «ведущие американские авиационные эксперты без колебаний утверждают, что основные боевые самолеты Японии уже устарели или становятся устаревшими». © Хорикоши (конструктор Mitsubishi A6M Zero)
|
|
11:01 pm
[Link] |
Упадок нацгосударств и современная война Вот кстати - финка с СССР воевала при соотношении примерно 3.5:170 лимонов. И достаточно неплохо - по крайней мере первый удар отбила, да и второй простым не было.
А вот берем 888 - там 4.5:145 и +100 от "американской военной помощи" - и что - эпический и моментальный слив.
Сейчас имеем 45:145 (UA:RU) и что - танки похоже достаточно просто "показать".
Ну может быть всерьез вступится старший американский брат - но результат чисто "товарищеского" матча RU:UA кажется предрешен.
|
|