Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2013-11-10 08:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Десталинизаоры явно обчитались Оруэлла
И занялись изобретением противосталинояза - Это, по мнению участников семинара, должно побудить руководство России к принятию срочных мер. Во-первых, в законодательном порядке необходимо заменить "Сталин" на "Джугашвили" – слово "сталь" для русского человека олицетворяет собой силу, мощь, чистоту, поэтому звучание слова "Сталин" приятно для русского уха. (Задумался нет ли здесь фашизма и игры на низменных ксенофобских инстинктах)

Впрочем - Ведущий семинара Гасан Гусейнов между криками взволнованной публики пытался вставить свои филологические изыскания – сейчас все большей популярностью пользуется оборот "Я бы за это расстреливал!", а у молодежи в Интернете любимая фраза "В топку!". Сталинизм, словно туберкулезная палочка, сидит в нас и может раскрыться в любой момент, констатировал филолог

Но ведь "В топку" - это и точно никакой не гулаг, а сплошной освенцим.

Впрочем, как сообщает нам Крылов вся РФ и является освенцимом (причем судя по его фоткам кормят в освенциме весьма неплохо)

via


(Добавить комментарий)


[info]boza
2013-11-10 08:15 (ссылка)
Газенваген и локалхост!

(Ответить)


[info]azatiy
2013-11-10 11:22 (ссылка)
лучше Jewгашвили - дабы поцриотики были основательно протроллены

(Ответить)

Филологи же
[info]ded_pihto
2013-11-10 17:41 (ссылка)
"...Философский и филфак - это было болото как болото. Даже более - в те годы идеалистические и субъективисткие концепции в филологии (судя по публикациям факультета, а я в то время герменевтикой активно интересовался), а также различные модные структурализмы цвели ярким цветом, пользуясь "свободой от проклятой советской цензуры". Витгенштейна, будь он жив, филолухи таскали бы на руках по всем этажам. Мне про этого Витгенштейна филологические девицы и субтильные юноши все уши прожужжали, слушать о том, что мир объективен и материален, они наотрез отказывались".

© Бортник

(Ответить)